Вы любите кофе?


Мы все относимся к кофе по-разному. Кто-то пьет по 4-5 чашек в день, кто-то только по утрам, чтобы взбодрится и проснуться. Я обожаю кофе, оно возвращает меня к жизни. Могу за день выпить по 5-7 чашек кофе. Знаю, что в таком количестве пить кофе вредно, но все равно пью. А вы пьете кофе? Как часто пьете его? Какое любите?

8 комментариев

  1. я люблю кофе, но пью не так часто. в основном, когда посещают разные кафе, пиццерии. вот там всегда заказываю кофе. не знаю, откуда такая привычка. а дома я пью редко, примерно 1-3 раза в неделю. я люблю каппучино, его и заказываю всегда в кафе. а вот дома пью частенько кофе с мороженым, очень вкусно получается.

  2. Кофе пью по утрам, не завтракая. Максимум, с небольшим бутербродом. Могу выпить 1- 3 чашки. Люблю крепкий, люблю не очень крепкий… люблю сваренный не "карамельке" — прокаленный молотый кофе с сахаром заливается горячей водой и варится далее, как обычный кофе. Люблю со сливками и молоком.
    Вот чего я никогда не пью — так это растворимого! Считаю его жалкой пародией на настоящий напиток, не совсем как раз полезной для здоровья. А настоящий натуральный кофе — вредным быть не может.

  3. не знаю, насколько я его люблю, но пью кофе я довольно редко. может пару раз в месяц. так, бывает дома сидишь за компьютером, захотелось кофе, пошла и сделала. поэтому я особо и не разбираюсь во всех разновидностях кофе, варить его тоже не умею. поэтому пью покупное в баночках. иногда могу за компанию выпить в кафе, но тоже довольно редко.

  4. Я вообще не люблю кофе, только его запах. Сам кофе для меня слишком горький, а сахар я не люблю. Вообще когда-то давно пробовала и растворимый, и настоящий кофе. Более приемлемым для меня оказался растворимый. Но всё равно я на него не подсела, считаю его одной из разновидностей вредных привычек. Плюс от него желтеют зубы, поэтому он мне вдвойне не нравится.

  5. Очень люблю кофе! Свежеостропряноволнующий , только без добавок, не горячий, потому что я тогда обжигаю язык и ничего уже не ощущаю. Могу выпить приготовленный из специальных зерен кофе с коньяком, шоколадом или карамелью, могу выпить две — три чашки с одной ложечкой сахара, а лучше без. Но вот кофе, требующий варки, я уважаю, а вот пить люблю растворимый. Я все самое плохое про него знаю, но только от него я получаю удовольствие.

  6. Кофе пью вместо воды.Сам не знаю от кого у меня такая любовь к нему, в семье никто не увлекается таким напитком.А у меня количество выпитого кофе измеряется не чашками, а литрами.Работа не лёгкая, работаю по ночам, всё время перед компьютером.В свободное от компьютера время, чаще всего ночью, люблю сесть за руль.Я за рулём, а в машине кроме меня ещё 3 судьбы.Самой маленькой судьбе 1,7 годиков.Приходится пить кофе дабы не уснуть.

  7. Сказать, что я балдею от кофе — значит соврать. Сказать, что я его не люблю — соврать снова. Вот только почему-то, в отличие от, как я понимаю, большинства — я не ощущаю его возбуждающего и тонизирующего свойства. Кроме аромата и вкуса — ничего… Хотя и этого достаточно, чтобы иногда выпить чашечку-другую. Пью с удовольствием и растворимый, и в зернах. В зернах, конечно, вкуснее!

  8. Да, люблю. И часто пью. И знаете, не знаю ни одного человека, который бы не любил хотя бы какой-нибудь вид кофе… Хотя бы Гляссе…. Много не пью. Просто не хочется или некогда. С утра обязательно. Ну и одну чашечку возможно среди дня. Вот и все.

Оставить комментарий