Вы любите сплетничать?

В любой компании, в любом обществе люди временами начинают сплетничать друг о друге, иногда даже сами того за собой не замечая. Иногда сплетни даже разрушают дружбу и доверие. А иногда помогают открыть на что-то глаза. Я в школьные годы любила сплетничать и не стыжусь этого.
А вы любите сплетничать?

6 комментариев

  1. Тут очень важно понимать временами довольно тонкую грань между простым обменом информацией и собственно сплетнями. В том, чтобы просто обсуждать одних своих друзей или события, произошедшие с ними, с другими, ничего плохого нет, по крайней мере, если при этом не затрагиваются какие-то личные темы, которые затрагивать просто неприлично. А сплетничанье, строго говоря — это игра в испорченный телефон, когда информация, полученная из третьих рук, передаётся уже в собственной интерпретации — в итоге получается временами такое искажение оригинальных событий, что разобраться, что было на самом деле а чего не было подчас бывает почти невозможно. И часто это очень плохо влияет на людей и на отношения между ними.

  2. Люблю сплетничать. Долго, витиевато, с одним, другим…. Так может и целый день пройти! Люблю плести интриги….
    Но не хвалюсь, отнюдь! Это плохо. Грешно, как минимум. И я уже становлюсь на путь избавления от этого недуга.

  3. Я хоть и женщина, а глубоко презираю эту вредную привычку. Глубоко убеждена в греховности этого деяния. И если у вас есть подобный недуг, то его надо прятать от посторонних глаз, а не выпячивать как достоинство.
    Не судите, и не судимы будете. Это истина.

  4. Ничего стыдного в этом не вижу, и не поверю, если кто-то скажет, что никогда никого не обсуждал за глаза и не сплетничал. Все сплетничают — и мужчины, и женщины, и происходит это в любом коллективе, в любой компании. Не красиво это тогда, когда начинают извлекать на свет уж очень сокровенные подробности или даже глупости.

  5. Не скажу, что избежал участия в сплетнях — было, отрицать глупо. Но со временем начинаешь понимать цену словам — тем более словам о других людях… Сейчас я не участвую в таких мероприятиях, но и другим свою точку зрения навязывать не хочу. Какие последствия может нести искажение информации знают все. Лично я, по мере сил, никогда не говорю того, чего не знаю лично. На том и стоим:)

  6. Не скажу, что избежал участия в сплетнях — было, отрицать глупо. Но со временем начинаешь понимать цену словам — тем более словам о других людях… Сейчас я не участвую в таких мероприятиях, но и другим свою точку зрения навязывать не хочу. Какие последствия может нести искажение информации знают все. Лично я, по мере сил, никогда не говорю того, чего не знаю лично. На том и стоим:)

Оставить комментарий