Вы любите учиться?

Любите ли вы учиться? Я знаю некоторых людей, которые не могут без учебы. Они каждый день изучают все новые и новые учебники. Просто как ходячие энциклопедии. Чтобы я ни спросил у них, всегда есть ответы на любые вопросы. А вот вам нравится учиться? Не обязательно в школе, колледже, институте, университете,еще где-нибудь, а просто чтобы каждый день познавать что-нибудь новое?

8 комментариев

  1. Мне нравится учиться! Обязательно регулярно осваиваю что-нибудь новое. Очень люблю читать, мне проще по справочникам и пособиям научиться новому процессу, чем просить кого-то обучить и показать. Нравится и осваивать новые професии, поэтому я сейчас, наверное, уже, "человек-оркестр" в плане дел. Могу то, могу это. Обучение, постоянное освоение новых навыков помогает сохранять мозг в активном состоянии. И мне это нравится. Трудно понять тех, кто научился чему-то и теперь больше никуда не двигается.

  2. Я люблю учить то, что мне нравится. Учусь в институте, делаю все предметы, но увлекаюсь только некоторыми, поэтому их делаю усиленно, сам ищу дополнительную интересную информацию и изучаю.
    А очень много, особенно обще образовательных предметов, учу только потому что надо! Хотя кому они нужны, я не знаю.

  3. Я люблю учить то, что мне нравится. Учусь в институте, делаю все предметы, но увлекаюсь только некоторыми, поэтому их делаю усиленно, сам ищу дополнительную интересную информацию и изучаю.
    А очень много, особенно обще образовательных предметов, учу только потому что надо! Хотя кому они нужны, я не знаю.

  4. Мы, группа информатиков 3-го курса ооооооочень любим учиться!!!
    Сайт очень классный! Респект и уважуха разработчикам!! Мы оценили…

  5. учиться я люблю. я довольна профессией, которой обучаюсь. мне нравится узнавать что-то новое. иногда сама читаю многие книги, которые нам и не задавали в универе. насильно меня никто не заставлял учиться, даже в школе учила только те предметы, которые мне были интересны, а остальные уроки толком не учила, либо не понимала, либо не нравился сам учитель, который преподавал урок.

  6. Я расскажу одну историю. В коллективе чествовали заслуженного учителя, и в одной из речей было подчеркнуто, что человек проработал на одном месте столько лет, не меняя профессии, а лишь совершенствуя навыки. После банкета в разговоре тет-а-тет с зарубежным гостем выяснилось, что он считает юбилярку ленивым и не креативным сотрудником и не понимает, чему посвящен праздник, ведь она не искала чего-то нового.

  7. Я безумно люблю учиться. Вообще — стремление к познанию и совершенствованию — это такой дар человеку от Бога! Я бы поставил его сразу после Любви. Мне жаль тех людей, которые не нашли себя в жизни и загубили этот дар в куче никому не нужных дел… Я раньше не знал, что, оказывается, Бог дал человеку особые способности, предрасположенность к освоению знаний и умений в определенной области или нескольких областях Бытия: это и есть Талант. И все, что так или иначе связано с этим талантом всегда вызывает у человека интерес. Но не поверхностный, как бывает у многих «полиглотов», а глубинный, который удовлетворить невозможно. Который, как вечный двигатель, толкает человека к Совершенству.

Оставить комментарий