Вы находили друзей в интернете?


Легко ли в интернете найти новых друзей? Допустим я сижу дома, скучаю, делать нечего и решил выйти в сеть. Зашел в социальную сеть или на сайт знакомств, увидел там понравившегося человека, завязал с ним переписку, пообщался немного, потом через неделю назначил встречу, встретился и оказалось, что та, которую я себе нашел, оказалась совсем не такой, какой она мне казалась в виртуальной реальности. А вы находили себе друзей в интернете?

9 комментариев

  1. Много раз знакомился в сети.В реальности общение давалось тяжело, так как человек был не таким, как я себе представлял.Пришел к выводу, что лучше знакомиться в реале. В сети можешь потратить время, а выйдет совсем не то

  2. Та постоянно нахожу и до сих пор, со многими до сих пор общаюсь, ну а так общение онлайн и когда встречаешся отличается кардинально, ведь люди они в онлайне одни, а когда встречаются то полностью другие, тем более может быть почти противоположность образа с онлайна.

  3. Да я нашел друзей в интернете. Причем сейчас очень хорошо с ними дружу. И двушки у меня были с интернета. Только не с сайта знакомств, а просто наугад в аське. Много сижу на нашем городском форуме, вот там то и нашел друзей. Потом уже узнал и про контакт и там еще нашел не друзей, но людей, с которыми можно проводить время.

  4. да, есть у меня такие друзья. познакомились на одном из форумов, всегда посещаем его и общаемся там. правда, с некоторыми друзьями я не встречалась ни разу, ибо они в другом городе. а те, которые в моем городе, конечно, виделись. что самое интересное, на форуме общаемся с одной девчонкой хорошо, и в контакте тоже. а при встрече, она тупо отворачивает лицо и не хочет здороваться даже. вот я ее совсем не понимаю, но особо не заморачиваюсь по этому поводу — не хочет и не надо.

  5. Да, находила, и довольно часто. В основном, знакомилась в социальных сетях, в группах и сообществах по интересам. В принципе, ещё ни разу не обшибалась в выборе. Кто-то стал хорошим другом, кто-то просто знакомым, но разочарований не было ни разу. В сети сидят реальные люди, и я не знаю, как по переписке человек может кардинально отличаться от общения вживую.

  6. Да, находил. Хотя по ряду причин недолюбливаю виртуальные способы общения и предпочитаю общаться непосредственно, но за неимением такой возможности это очень удобная и практичная альтернатива. Как правило, легче всего найти новые знакомства в социальных сетях, различных форумах и прочих организациях по интересам и непосредственно на сайтах, предназначенных именно для знакомств. А вот соответствие действительно бывает не всегда. В первую очередь, по внешности. Зачастую многие люди ставят на аватарку какое-то абстрактное изображение, по которому вообще нельзя о чём-то судить. С другой стороны, общению в большинстве случаев это совершенно не мешает — если только ты не ищешь потенциального партнёра или спутника жизни. Просто общаться можно и так. На вопрос "легко ли" можно ответить, что легко — главное, найти сайт, где собираются люди, сходные по интересам, а завести знакомство, как правило, не составляет труда. В сети это даже проще — не видишь реакции собеседника. Более располагает к непосредственности.

  7. Многие люди с которыми я сейчас общаюсь повстречались мне в сети и я совершенно не жалею, что я развиртуализировалась и познакомилась с ними в реале, а даже рада этому. Я почти никогда не додумываю человека если не видела его или не слышала и поэтому у меня нет разочарований, только удивление если тот кого я встречаю отличается от того, что я ожидала. Но люди мне попадались хорошие и очень интересные)

  8. Многих своих друзей нашол в интернете, как-то так сложилось, что познакомились в играх и так далее, начали общаться, потом были чатовки, ну тоесть сходка всех знакомых с онлайна, встречались с пацанами общались, все хорошие ребята оказались, теперь дружим.

  9. Да, нашла подругу, из своего дома. Когда родился ребенок, не с кем было гулять возле дома, и вот я решила в контакте найти друзей, которые живут по соседству, нашла одну девушку по поиску, написала ей письмо, и так мы с ней уже 3 года дружим.

Оставить комментарий