Вы обращаете внимание на новые надписи на сигаретных пачках?


Уже месяца два, три на всех пачках с сигаретами пишут большими буквами Курение убивает, приводит к болезнях и другие предупреждающие надписи. Я привык к этим надписям и уже не обращаю внимание на них. А вот когда впервые увидел новое оформление пачек мне было удивительно увидеть, почитать, задуматься. А сейчас нет. А вам, помогли эти предупреждения бросить курить или хотя бы задуматься о вреде курения?

4 комментария

  1. У меня есть коллега, который все время спрашивает, что написано на пачке. Если "вредно беременным" то радуется и говорит, что эти сигареты для него безопасны, если "приводит к импотенции", то говорит, что это дамские, а если "вызывает рак" — унисекс. Если бы не он, я бы на эти надписи вообще внимания не обращала. Даже если они были бы размером с пачку.

  2. я не обращаю внимание на записи лишь по одной причине — я не курю. но несмотря на это уже не первый раз видела на пачках эти надписи. и самое главное — они написаны большим шрифтом, их видно, на них всегда обратишь внимание. вот именно в этом и есть большой плюс. еще можно было их красным цветом написать, чтобы наверняка.

  3. Сначала обращал внимание, а теперь уже нет, привык наверное. Но я считаю, что не зря пишут крупными буквами предупреждение о вреде курения. Это срабатывает как бы ненавязчивая реклама. Человек когда хочет закурить, смотрит на пачку и видит надпись и в его подсознании откладывается, что курить все-таки вредно.

  4. Надпись эта еще никого от курения не отвратила. Да и примелькалась уже. Из моих знакомых, кто курил — те так и курят, только ругаются, что красивые пачки так изуродованы нелепыми надписями. К тому же, это звучит так философски: что бы мы не делали, это ведет к смерти, все убивает, даже здоровый образ жизни не вечен.

Оставить комментарий