Вы одалживаете деньги?

Я человек не жадный и доверчивый. Всегда, если кто то из знакомых просит одолжить какую то суму, я это делаю с удовольствием. Но потом сама же от этого и страдаю. Потому что назад забрать не могу. Люди как то быстро забывают, что взяли в долг, а напомнить я стесняюсь. А вы вообще одалживаете деньги?

5 комментариев

  1. Может это и не правильно, но лично я никогда и никому больше не одалживаю. Был случай, когда подруге нужно было срочно энная сумма, и я дала. Потом когда понадобились мне эти деньки, я корректно напомнила. В ответ услышала ругань и брань. Потому, что у нее сейчас их нет, и как мне не стыдно, зная что она нигде не работает, их просить. В общем я потеряла и деньги, и подругу.

  2. Я тоже больше не одалживаю. 2 раза мне не возвращали довольно крупную сумму. Могу даже сказать какую: 67 тыс. рублей. Для меня это довольно большие деньги. И люди возвращать их не собираются, т.к. я несколько раз напоминала о долге. Договаривались на полгода, я ждала год. Они обиделись на то, что я им напоминаю! Назвали меня жадной! Это ж надо было! И я первый раз попросила вернуть хотя бы частями, т.к. забеременела, а лишних денег, когда ждешь и готовишься к появлению малыша нет. После этого случая денег больше никому не займу, даже 10 рублей.

  3. Вот почитала предыдущие и поняла, что больше не буду одалживать никому. Пусть деньги в банках берут под кредиты. За мои же деньги поливать меня грязью я уж точно не позволю.

  4. Ничего себе у вас случаи. Что касается меня я не из тех, кто живет в долг. Я всегда стараюсь иметь что то на черный день, то есть не живу от зарплаты до зарплаты, у меня всегда чуть больше необходимого. Все удивляются как я укладываюсь, но я очень экономная. Другим иногда даю в долг, но я смотрю кому. Если человек мне возвратил без проблем в первый раз, то потом без вопросов я ему буду давать еще. Первый раз лучше давать небольшую сумму.

  5. Я одалживаю очень редко и только близким мне людям. Если просят посторонние, то просто говорю, что денег нет. Я просто такая же, как и вы. Мне очень сложно просить у человека деньги обратно, не хочется навязываться и причинять ему беспокойство. Но особо наглые люди не ценят это и предпочитают вообще забыть про долг… Так что будьте осторожнее.

Оставить комментарий