Вы открытый человек?

или не любите не с кем делиться свой жизнью?о себе могу сказать,что я очень скрытный человек и информацию из меня надо тянуть,как кота за хвост..и то я не расскажу всей правды..это и хорошо и плохо одновременно.я никогда не говорю своим близким,как провёл выходные,просто я не считаю своей обязанностью отчитываться перед людьми

3 комментария

  1. Я очень страдаю от того, что во мне не задерживается никакая информация, я всегда ее выложу, всегда впущу человека в свое сердце. А страдаю потому, что потом же мне хуже бывает от этого, потому что кто-нибудь воспользуется этой информацией не совсем в благородных целях.
    Лучше быть скрытным. А близким выдавать только максимально важную информацию.

  2. Я тоже страдаю от чрезмерной открытости. Но правда не так что только познакомился с человеком, и сразу же излил ему душу. Открытость моя проявляется больше с людьми которых я более или мение знаю, но все же иногда ловлю себя на мысли, что не нужно было этого говорить. Иногда даже вспоминаю пословицу: "язык мой — враг мой" 🙂

  3. Я очень открытый человек. Но я общаюсь с широким кругом людей, и поэтому, если люди из одного, например, круга получат информацию о моей жизнедеятельности в другом — они могут быть шокированы или, наоборот, начнут скучать. Поэтому сама жизнь научила меня, что открытость душевная и открытость информационная — это "две большие разницы".
    Я принимаю всех в свою жизнь, но информацией обмениваюсь по своему усмотрению. В конце концов, только мне потом отвечать перед собой, как мои родные или друзья воспользуются тем, что я про себя им рассказала. Так и от друзей — я принимаю только то, что не поставит их в неловкое положение передо мной. Близость душевная не предполагает "слива" в уши всего, что подумалось или произошло.

Оставить комментарий