Вы отмечаете день рождения на работе?

Принято ли у вас на работе отмечать дни рождения сотрудников? Как это происходит? Я сталкивалась с несколькими вариантами — когда надо приносить угощение и напитки, и все садятся отмечать. Или другой вариант — когда скромно поздравляют и вручают конверт. Есть же организации, где это вообще не приветствуются. Как бы вам хотелось, и как это обстоит на самом деле?

9 комментариев

  1. У нас сугубо женский коллектив, поэтому я на работу выношу только торты, разные сладости и чай или кофе. Бывает что ко всему этому бутылочка коньяка, но и то только так, что бы не видел шеф, ведь он не приветствует выпивку на работе.

  2. Все зависит от сплоченности и взаимовыручки в коллективе. У меня лично склонность к тому, что празднование дня рождения — это семейный праздник, а на работе, при желании и поддержке коллектива лучше обойтись рюмочкой-другой чая и тортиком с конфетами. А то и вообще без ничего — на работе работают, а отдых в свободное от работы время: обед или после работы.

  3. Мне было бы очень неприятно отмечать свой день рождения на работе. Я согласна с Ирой в том, что день рождения — это всё-таки семейный праздник. Да и не хочется кормить тортом и всякими сладостями незнакомых дядек и тёток с работы. Я бы предпочла работать в коллективе, где не принято отмечать день рождения, устраивать посиделки. Если кто хочет — пусть просто поздравит на словах, этого будет достаточно.

  4. мне не нравится традиция отмечать день рождения на работе. в этом нет никакой искренности. люди делают механические действия, сбрасываются, покупают подарок (или дарят деньги), говорят заученные банальные фразы, пьют, едят. как-то глупо и не по-настоящему. я считаю, что такой праздник нужно отмечать в кругу близких людей.

  5. У нас отмечается классическим образом. Именинник проставляется, а ему конвертик за это =) Мой день рождения приходится еще к тому же на день рождение фирмы. И мы в это время всей оравой уезжаем за город. Если забыть о дне рождении компании, то можно подумать, что все это ради меня.Эх, как приятно! ))

  6. Раньше, когда я служил офицером на границе, празднование дней рождения сослуживцев было делом обязательным. Скидывались, пили, закусывали, поздравляли. И попробуй не пригласи! Сами придем… Сказать, чтобы мне нравилось — не знаю, но поскольку традиция… А теперь я сам себе пан. Хочу — приглашаю. Хочу — нет. Правда, теперь я на пенсии:).

  7. Раньше, когда я служил офицером на границе, празднование дней рождения сослуживцев было делом обязательным. Скидывались, пили, закусывали, поздравляли. И попробуй не пригласи! Сами придем… Сказать, чтобы мне нравилось — не знаю, но поскольку традиция… А теперь я сам себе пан. Хочу — приглашаю. Хочу — нет. Правда, теперь я на пенсии:).

  8. Раньше, когда я служил офицером на границе, празднование дней рождения сослуживцев было делом обязательным. Скидывались, пили, закусывали, поздравляли. И попробуй не пригласи! Сами придем… Сказать, чтобы мне нравилось — не знаю, но поскольку традиция… А теперь я сам себе пан. Хочу — приглашаю. Хочу — нет. Правда, теперь я на пенсии:).

  9. На последней работе справиляли очень узким кругом — буквально отделом. Именниник приносит угощения (закуски, торт, салатик, вино, фрукты), девчонки скидываются и покупают подарочек. После рабочего дня следуют поздравления и торжественное вручение подарков. Всё абсолютно искренне!

Оставить комментарий