Вы перечитываете книги?

Перечитываете ли вы книги? Когда приходит такое решение — как только книга отложена, или уже когда прошло много времени? Почему возникает такая потребность? Я не хочу рассматривать необходимость повторения в учебных целях, а только по "желанию души", когда что-то толкает нас взять и снова открыть уже прочитанную книгу, во второй, третий раз.

3 комментария

  1. Я люблю перечитывать, если книжка захватывающая, интересная, легко читается, в основном перечитываю мистику, а иногда и учебные материалы, просто что-то забывается, и нужно вспомнить, и приходиться перечитывать!

  2. я перечитываю книгу, если забываю её. обычно у меня такое желание может возникнуть через год, два. и в том случае, если знаю, что книга интерсная, или нужная мне для восстановления каких-то знаний. бывает, что возвращаюсь к одним и тем же книгам по много раз, или к каким-то её частям.

  3. Да, перечитываю многие книги. Для меня вообще вся литература делится на "любимые" и "никакие" книги. Любимые перечитываю не один раз. Интересно сравнивать свои ощущения, если читаешь с интервалом в несколько лет. "Никакие" — соответственно, совсем не перечитываю. Рекордное количество перечитываний — может быть, раз пять. Правда, не возьмусь сказать сразу, какие именно перечитывал всего больше.

Оставить комментарий