Вы позволяете детям есть сладости и фастфуд?


Очень часто можно видеть,как родители покупают детям чипсы, разные леденцы "пластмассовго" вида, еду в МакДональдсе? Как вы относитесь к этому? Считаете ли вы ,что именно это приводит к ожирению, которым повально страдают американские дети? Как ограничить ребенка от еды подобного рода, если все сверстники покупают?

4 комментария

  1. все это очень вредно для здоровья. именно чипсы, сухарики и макдональдс. у меня племянник очень любит все это но ему родители запрещают и только иногда можно сходить в макдональдс, причем взять там мороженое и что-нибудь из гамбургеров. но точно не картошку. я и сам не хорошо отношусь ко всему этому. чипсы и сухарики стараюсь не покупать вообще. не ел их уже наверное больше года. в мак хожу очень редко и то беру кофе или мороженое. изредка какой-нибудь гамбургер. да вкусно, но вредно.

  2. вот так посмотришь на этого паренька на картинке и больше не захочешь есть фастфуды. конечно же это вредно и не ем их совсем. никому не советую. все только домашнего приготовления из свежих отборных продуктов. а сладкое не вредно. ну или не очень вредно. главное в умеренных количествах.

  3. Нужно кушать в умеренных количествах, а сладкое вредно для зубов. Своему ребенку я не дам чупа-чупс раньше 5 лет точно и буду с этим строго :).Что касается фастфуда — мы и дома едим сосиски, хотя я одна не ем, не понимаю и колбасу. Нужно приучать с детства к здоровой и правильной пищи. Потом уверена спасибо скажут.

  4. Я смотрю на этот вопрос несколько в другой плоскости. То есть не только с точки зрения пользы-вреда для тела. Есть еще душа, есть дух в конце концов. Мы слишком часто забываем об этих крайне важных частях человека. Как-то Христос сказал: «Не то оскверняет человека, что входит в него, а то, что выходит.» А апостол Павел — «всё мне позволительно, но не всё полезно». Вред человеку (и телу, и душе, и духу) приносит не сама пища, а неумеренность, с которой мы ее употребляем. Из этого и исхожу: если позволять ребенку время от времени употреблять «неполезную» пишу, вреда не будет. Главное, чтобы у него не возникало болезненного пристрастия ни к вредной, ни и здоровой пище!

Оставить комментарий