Вы работаете по профессии?

Часто мы оканчиваем университеты по одной специальности, а работаем по другой, часто даже не смежной. А вы работаете по профессии??

5 комментариев

  1. Да, я работаю по профессии. Так сложилось, что я работала еще до поступления и работа эта мне очень нравилась. Потом поступила, параллельно подрабатывая где только можно и в какой-то момент была так разочарована, что уже казалось, что по профессии больше работать не стану. Но в итоге нашла хорошую работу и вернулась в свою профессию. Не жалею. Очень свою работу и профессию люблю.

  2. Я после школы пошла работать. И только через год поступила в институт, которы вроде как мог бы мне помочь в освоении своей профессии. Увы, 6 лет учебы мне мало что дали. Я за один день на работе узнавала гораздо больше, чем за месяцы учебы. Но, тем не менее, институт закончила, диплом получила. Какое-то время еще проработала по специальности (но уже на более высоком разряде), а потом ушла. Работа была не женская и мне четко дали понять, что даже имея диплом инженера, я никогда не получу эту должность.

  3. Нет, я работаю не по профессии. Изначально я выучилась на очень престижную профессию, но устроиться по ней без связей практически невозможно, вот и пришлось искать что-то близкое к ней. Мне жаль, что никак не получается нормально работать по профессии, ведь я так мечтала об этом. Но ничего не поделать… Куда взяли — там и работаю.

  4. Да, работаю по профессии, вот уже двадцать лет, если честно, то уже надоело до ужаса, не хочется ни чего, хотя и были и есть варианты видоизменить направление работы, но того, что хотелось уже не получить, а то, что предоставляется не доставляет удовольствия.

  5. нет, я училась на психолога, а работаю веб-дизайнером. в принципе ничуть не жалею. мы обычно выбираем институт из того, что есть. очень редко кто идёт работать по специальности. учёба ради бумажки. а вот работа уже по душе.

Оставить комментарий