Вы раньше обращались на улице в справочное бюро?


Сейчас в нашем городе таких точно нет. в городах покрупнее, возможно, еще остались (Москве, например). Я помню, несколько раз подходила что-то узнать. Но мне казалось это немного странным, потому что тогда были домашние телевоны с вызовом "09". Сотовых. конечно, не было, поэтому бюро были неким уличным вариантом. вдали от телефона). Приходилось вам обращаться в такие?

3 комментария

  1. Я обращалась, и не раз. До сих пор помню два таких киоска. Один — на центральной площади, другой — недалеко от моей работы. Иногда узнавала там что-то по городу, но чаще — адреса в других городах. Это было довольно дорогое удовольствие, но альтернативного варианта не было.
    Когда приезжала в Москву, то довольно часто наводила там справки. Особенно в самые первые приезды.
    Очень удобная служба была. И 09 им явно проигрывала. Я ни разу не встретила в этих киосках хамок, находящихся в вечно недовольном настроении. А по телефону нарывалась на таких. Да и дозвониться до 09 было довольно проблемно.

  2. Справки были платные? Не помню уже такого, да и сами будки эти с трудом помню. У нас были такие маленькие-маленькие они. Не знаю, как они там искали информацию, видимо, все было в бумагах. Но это пережиток времени. Тогда было необходимостью. Про информацию по другим городам не помню. но. кажется, по маршрутам, билетам можно было навести справки. Телефон, кажется, узнавала как-то.

  3. Я тоже, кажется, в Москве, однажды получал в таком киоске справку. И в Киеве. Мне нужен был какой-то адрес. Кстати, на этих киосках была единого образца надпись «Горсправка» и обслуживали в них очень прилично. А стоимость зависела от сложности. В Киеве мне нужно было дважды менять вид транспорта, а потом еще пешком топать. Заплатил больше рубля (советских). Хорошо бы и сейчас, хотя бы в областных центрах такую службу иметь, только уже с компьютерами, вместо справочников.

Оставить комментарий