Вы сами устанавливаете программы?


Меня иногда удивляет одна интересная вещь. Некоторые люди не могут сами установить компьютерные программы. Постоянно спрашивают, а как это сделать, куда нажимать, а что дальше. Но ведь при установке в основном на русском языке написано, нажмите далее, и другие пункты указаны, шаг за шагом. Все же понятно и интуитивно. Легко и просто. А вы сами устанавливаете или зовете на помощь друга?

4 комментария

  1. Мне программы устанавливает супруг — он хорошо разбирается в компьютерах и у него все всегда получается хорошо и просто. У меня так хорошо и просто никогда не выходило, а умудряюсь сломать там, где сломать, казалось бы, невозможно, и даже при простой пошаговой инструкции на русском языке установить программу как-то криво.
    Можете смеяться, но вот такая я неумеха.

  2. Да конечно, все программы сам устанавливаю. Даже скажу больше я их ставлю в огромном количестве, люблю из многих выбирать одну единственную, которая мне больше всех подойдет по функциональности и удобству пользования. Иногда друзья просят помочь, те которые купят себе новый компьютер, впервые, и не знают совершенно ничего. Помогаю, заодно объясняю что к чему.

  3. Процентов 50 компьютерных пользователей не умеют толком установить программы — из моего 15-летнего опыта. Это происходит просто из-за низкой компьютерной грамотности среднего юзера. Некоторым людям очень трудно учиться в силу возраста или других интересов в жизни.

  4. Бывают люди, которые по умолчанию не способны понять глубины компьютера 🙂 Вот склад мышления у человека такой, не дружит он с техникой. У меня есть такой приятель, и когда он соберется что-то делать на своем компьютере, я просиживаю с телефоном у уха, и нервным раздражением пару часов. Я с компьютером дружу, и все манипуляции делаю сам.

Оставить комментарий