Вы считаете свой сон здоровым?

Человек должен спать, в это время наш организм должен восстановиться физически и психологически, запастись энергией и силами для нового дня. Сон должен длиться как минимум 6 часов. Но не всегда есть 6 драгоценных часов на сон…
А у вас получается спать по 6 часов? Сколько часов вы спите и сколько бы хотелось? Вы вообще высыпаетесь?

5 комментариев

  1. Выспаться часов это очень мало!! я пытаюсь спать последнее время по 8 часов, если сплю меньше — приходиться досыпать днем, иначе чувствую себя усталым и никакие дела не делаются в таком виде и сс таким настроением. Важно грамотно спланировать свой день. И тогда всё пойдет как по маслу 🙂

  2. выспаться полностью невозможно, как говорят, на том свете отоспимся. мне вполне хватает 6-8 часов сна. когда долго спишь, потом весь день как разбитый ходишь. это я по себе сужу. поэтому больше 8 часов я стараюсь не спать. хотя, каждому человеку нужно определенное количество часов, чтобы выспаться. кому-то и 3 часов достаточно.

  3. Чтобы сон был здоровым и крепким нужно не только 8 часов. Очень важно также с каким психологическим настроем вы ложитесь спать. Если вы перенервничали, то вряд ли вам удасться хорошо уснуть. Также очень важно не ложиться спать с полным желудком. Кушать нужно как минимум за 2 часа до сна. Хорошему сну способствуют также вечерние прогулки на свежем воздухе.

  4. Лично я — нет. Потому что я сова, а вставать мне приходится каждый день в 6 утра, что для меня очень мучительно. Я считаю, что здоровый сон возможен лишь тогда, когда прислушиваешься к своему организму. Не обязательно соблюдать строгий режим. В какой-то день может захотеться лечь спать в 7 вечера, а в какой-то — после часа ночи. Иногда реально высыпаешься за три часа, а иногда нужно проспать все 12, чтобы чувствовать себя хорошо. Тут нет рамок и закономерностей. Важно просто понять свой организм. И хорощо, когда есть условия и возможности для того, чтобы иметь по-настоящему здоровый сон.

Оставить комментарий