Вы умеете вести себя на корпоративе?

Как-то так повелось, что на корпоративных вечеринках я чувствую себя не уютно. У меня нет проблем сказать тост или поддержать беседу за столом, но когда дело доходит до других забав — конкурсов, танцев начинаю раздражаться и мечтаю куда-то сбежать…
Расскажите, как вы себя ведете на корпоративе, умеете ли держаться достойно в запале общей пьянки? Вообще, поделитесь секретами…

6 комментариев

  1. Да, мы обычно объединяемся той самой небольшой компанией сотрудников, которые интересны друг другу и в рабочее время. Поэтому сильно не зависим от всяких там конкурсов и прочих вещей, которые обязаны устраивать ведущие, чтобы задать такой большой толпе хоть какой-то общий ритм. В паре конкурсов — не пошлых — обязательно можно поучаствовать, а дальше — как нам удобно. Уходим обычно чуть раньше, чем основное количество народа, и наутро — самые бодрые, будто вчера ничего и не было… Главное — пара-тройка единомышленников. Остальное — легко!

  2. я считаю, что тут нет так называемой тактики, как себя правильно вести на корпоративе. всё зависит от самого человека, если он любит такие шумные компании, вечеринки с играми и танцами, то он будет конечно же в центре таких развлечений. а если не любитель танцевать, участвовать в конкурсах, то конечно же закончится сбежать с такого мероприятия.

  3. У меня тоже не редко на корпоративах возникают известные трудности. Мне тоже бывает не очень приятно, когда меня вытаскивают потанцевать или заставляю бегать вокруг поставленных в круг стульев. Мне кажется, если не хочешь стать статистом в очередном глупом конкурсе, нужно брать инициативу в свои руки и либо интересную тему за столом «запустить» либо вызваться ведущим на этот самый конкурс, все не так позорно…

  4. Я хоть и работаю в очень крупной компании, но корпоративные вечеринки не люблю и практически никогда на них не хожу. Не вижу в них ни какого смысла, для меня это пустое времяпровождение. Учитывая, что на подобных мероприятиях бывает около 500 человек, то это не мероприятие, а просто толпа народу дурью страдают и все. Я негативно к ним отношусь.

  5. Я ещё ни разу не была на корпоративе. Но думаю, что если бы мне на него всё же пришлось идти, то посидела бы там пару часов для приличия и свалила) Не люблю я эти пьянки по работе. Уныло и убого смотрится. Если не хотите говорить тост, то предоставьте слово следующему, ничего страшного в этом не будет, а на время танцев и конкурсов можно куда-нибудь улизнуть под предлогом "покурить".

  6. На мой взгляд, нет ничего хорошего в таких сборищах. Хотя, если организатор толковый, он не будет предлагать пошленькие тосты и неприличные конкурсы. Но такое редко бывает. Обычно все плавно перетекает в масштабную пьянку с последующими интимными последствиями, когда к утру выясняется, что ты не в той постели… Лично я на такие "мероприятия" не ходок. А что — заставляют?:)

Оставить комментарий