Вы уверены в том, что злые человечки вас не использует в своих целях?


А не кажется ли вам, что вам компьютер используют другие человечки в ваше отсутствие? Допустим вас взломали, но вы об этом ничего не знаете, и как только вы выключаете свой компьютер они вступают в бой. Начинают атаковать сайты от вашего имени, взламывают серверы, спамят всех подряд. Как думаете, такое возможно, ведь хакеру не составит никакого труда использовать ваш IP, и комп для своих грязных делишек.

4 комментария

  1. Ну, почему же не используют?! Используют. Ещё как. Вот, недавно не могла войти на свою страничку в Контакте. Взломали, заблокировали, накидали кучу спам-рассылок от моего имени…
    Хакеры есть, спамеры есть, как всю жизнь были грабители и карманники. Надо же как-то жить народу. ))) Страничку восстановили быстро, не пришлось даже новую заводить. Кстати, благодарю техподдержку ВКонтакте, очень быстро и понятно всё объяснили и сделали!
    Вот думаю теперь почитать основы хакинга… Надо же знать методы врага в лицо. )))))))))

  2. да, сейчас в сети можно легко встретиться с такими мошенниками. и я считаю, что от этого никто не застрахован. пока не выпустят законы и научатся задерживать этих хакеров, то может быть их число и сократится. но опять же не все, останутся самые хитрые и умные, которые будет продолжать и дальше заниматься этим делом.

  3. у меня пару раз уводили почтовые ящики, но в принципе я такими фобиями не страдаю. на моём компьютере, как и в моих почтовых ящиках нет ничего особо ценного, важного или секретного. поэтому по большому счёту мне всё равно. да, неприятно было, но всё решается за 10 минут. создала новый ящик, отправила друзьям новый адрес и всё. а один раз вернула с помощью администрации, очень мне нравилось его название, не хотелось терять.

  4. всё может быть. интернет — это паутина, а в паутину может попасть любой. вполне вероятно, что все наши пароли и личные данные кем-то читаются. но для чего? ведь пользователей миллиарды, каждого не будешь взламывать. так что если вы не какой-то секретный агент, вам не о чем беспокоиться. ну разве что взломает кто-то из друзей ради любопытства. придумывайте сложные пароли.

Оставить комментарий