Вы в жару окна открываете или закрываете?

Сейчас за окном +30, жара… Не могу понять, как лучше — когда окна в квартире закрыты или открыты, ведь температура, которая была бы комфортна — около +22 градусов. Вроде бы, поток тёплого воздуха пойдёт с улицы, и создаст ветерок — тоже хорошо. Но после ночи "домашний" воздух — холоднее… Как вы делаете?

5 комментариев

  1. Я не то, что окна закрываю, я все занавесками закрываю, причем темными и плотными, чтобы солнечный свет не проникал в квартиру. Ночью, когда жара стихает, я открываю окно, правда, с комарами приходится бороться в этом случае. Короче говоря, ночью с открытыми окнами, днем обязательно закрытые и желательно темные занавески.

  2. я всегда стараюсь спасаться от жары открытыми окнами, да ещё и сквозняк стараюсь создать. понимаю конечно, что тёплый воздух из окна приходит, жаркий, но если окна закрыты, то вообще невыносимо душно. хорошо, в одной комнате есть кондиционер, можно хоть как-то спасаться.

  3. Я закрываю всегда окна плотными шторами…Иначе ковры так нагреваются, что ходить невозможно и душно в комнатах. А если еще и окна открыть, то духота невыносимая.

  4. Обычно мы открываем окна, чтобы хоть немного в комнате создать поток воздуха. Иначе вообще духотища! Особенно хорошо открывать на ночь, когда на улице становится прохладнее, а значит и дома….

  5. Раньше всегда открывали окна днем в жару. Но, как известно, спасает это мало. Тогда я попробовал делать так. На ночь открываю все и выхолаживаю дом сколько получится. Потом днем закрываю окна и опускаю жалюзи от прямого солнца, конечно и двери тоже. Так получается немного лучше, и прохлады хватает до второй половины дня. Ну а там уже ближе к вечеру открываю окна.

Оставить комментарий