Вы ведете здоровый образ жизни?


Под здоровым образом жизни понимают оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, соблюдение правил личной гигиены, закаливание, отсутствие пагубных привычек, любовь к людям, положительное восприятие жизни. Здоровый образ жизни позволяет быть до старости здоровым психически, нравственно и физически.
А как вы относитесь к здоровому образу жизни? Соблюдаете ли вы его? Всегда ли вам это удается? А может быть вы только планируете начать вести здоровый образ жизни? Почему вы решили заняться своим здоровьем и уделить ему время? Что именно вы делаете, чтобы поддерживать свое здоровье?

3 комментария

  1. к соблюдению здорового образа жизни отношусь хорошо, но сама я его не соблюдаю. спортом мне некогда заниматься, закаливанием тоже, не курю, правда иногда по праздникам выпиваю.
    мне кажется, что сейчас людей, ведущих здоровый образ жизни почти не осталось — время не то. может быть закаляются, занимаются спортом. но при этом им не мешает курить и пить, это я так, для примера. поэтому получается, что с одной стороны, они ведут здоровый образ жизни, а с другой — губят свое здоровье.

  2. не, я к сожалению не веду здоровый образ жизни. да и мало кого сейчас можно встретить, кто за здоровый образ жизни. даже сами спортсмены не следят за своим здоровьем. так а что говорить о обычных людей.
    у нас сейчас столько больных людей, причем с такими ужасными диагнозами, причем бывает и с рождения.

  3. А при чём здесь вообще "любовь к людям" и "положительное восприятие"? Только не нудно, пожалуйста, наивных объяснений, что все болезни либо от нервов, либо от недостатка любви к людям…
    И почему "к сожалению, не веду" или "я исключительно всеми руками и ногами за здоровый образ жизни, но сам его не веду"?
    "У нас сейчас" вообще умиляет… так и значала, что кто-нибудь, да скажет!
    Что касается меня, я к здоровому образу жизни отношусь не столько хорошо, сколько просто ровно. Это безусловно полезно, но сама не соблюдаю, потому что не люблю себя ограничивать. Из перечисленного в тексте вопроса соблюдаю только примерно половину пунктов. И, что самое главное, ни о чём не жалею. "Если бы" — вообще слово-паразит.

Оставить комментарий