Вы верите в приметы?

Приметы своими корнями уходят в далекое прошлое. Раньше наши предки верили в приметы и считали, что приметы несут важнейшую информацию. Почему сейчас большинство людей не верят в приметы? С чем это связано? Может быть в том, что в нынешнее время они стали мало сбываться и люди перестали в них верить? А вы всё еще верите в приметы?

4 комментария

  1. я особо не верю в приметы. просто они у меня редко, когда сбываются. вот и всё. приметы в природе сейчас, наверно, вообще не имеют никакого значения. а раньше по приметам предсказывали погоду. еще я в гадания не верю, во всякие поверья и прочие суеверные дела. вот потому, что у меня ничего не сбывается, поэтому я и перестала верить в приметы.

  2. не знаю как ВЫ, но я верю… Вот например, если черная кошка перебежала мне дорогу, я это считаю к удаче, потому как уже у меня это сбывается очень давно — я когда учился в универе, иногда любил ночью погулять, а родителям это не нравилось, и вот идешь домой, если увидел черную кошку
    1 раз — значит дома ругать не будут;
    2 раза — значит слова не кажут;
    3 раза — значит вообще не заметят …

    и могу сказать что эта примета всегда сбывалась….

    Одно только смущало, ночью все кошки то черные … :):):)

  3. Когда-то я в приметы верила, причем скорее так сказать по привычке, потому что им следовали окружающие, совершали какие-то определенные действия, я как и каждый ребенок повторяла.
    Теперь я в это не верю… точнее так я верю в то, что если человек верит в примету и нарушает её то все сбудется в соответствии с тем во что он верит, если же человек не верит в примету и нарушает её – то ничего не произойдет.

  4. нет, я в них уже давно не верю. и считаю так, кто в них верит, для тех они и сбываются. это тоже самое, что с гороскопами. люди сами того не осознавая, ждут, что что-то произойдет или сбудется, тем самым ожидая то или иное событие. а приметы, основанные на предсказании природных явлений, сейчас уже в наш век они не актуальны, и редко, когда сбываются.

Оставить комментарий