Вы за свободную продажу оружия?

В настоящее время простому человеку приходится рассчитывать только на себя, особенно в случае реальной угрозы его здоровью и безопасности. Посему считаю свободную продажу оружия населению — мерой необходимой! А вы?

6 комментариев

  1. С одной стороны, это может быть необходимо, но с другой — сейчас столько преступлений и всяких драк совершается, может, на это влияет и доступность всего этого? А то разгуливают тут всякие с оружием, и что в этом хорошего? В США, например, много преступлений, не из-за этого ли?

  2. Я против свободной продажи. И так уровень преступности огромный в России. Конечно, думая за себя, что вы нормальный и адекватный покупаете оружие, чтобы защититься, но на вас одного приходится 10 других, кто купит это оружие, чтобы кого-нибудь покалечить.

  3. В принцыпе да,но есть множество но… Во-первых это не должен быть человек,у которого плохие цели. Тот, кто хочет купить оружие дожен иметь везкие основания на это, тоисть предоставить причины. Во-вторых это должен быть нормальный человек, тоисть должна имется справочка об этом. В конце концов это должны быть совершеннлетние граждане!

  4. Разве можно людям свободно оружие продавать? Неизвестно, какой псих сможет его купить и что тогда будет? Не просто же так выдается разрешение на ношение оружия, проверяется дееспособность человека и т.д.

  5. Лично я — против. Хотя, честно говоря, проблемы преступности ни от запрета, ни от разрешения не зависят. А для защиты от всякого рода недобро настроенных людей я советую применять молитву. Действенность этого оружия проверена не только мной лично, но и многими людьми, жившими задолго до нас. Единственное условие — верить Богу, что он поможет. Но и самому руки в карманах не держать, когда того обстоятельства требуют!

  6. Не то чтобы свободная, пусть по справкам, но не так как сейчас — купил справку — купил оружие, а пневматику и так продают, а кинетика у него дай бог, а если еще и умельцы подкрутят-подтянут, так вообще. Вот и получается — не в свободе проблема, а в контроле за этой свободой. Вы посмотрите на "стражей порядка", что 1,2 метра. Видели бы вы конвоира, который вел заключенного: у конвоира 1,4 метра, а у ЗК — 1,96, он при желании мог бы того подмышку и пробежать 5 километров без передыху. Я уж про их познания в праве не говорю.

Оставить комментарий