Вы занимаетесь самолечением?


Как вы относитесь к самолечению? Сами себя лечите, родных, близких? Я сама себя лечу, а вот родственникам всегда советую обращаться к врачам, что бы крайней не быть. А вы в каких случаях обращаетесь к врачам? Как часто?

6 комментариев

  1. Стараюсь этим не заниматься и родственникам своим тоже не разрешаю. Да и вам не советую. Потому что это может привести к самым нежелательным последствиям. Ну, разве что насморк можно лечить самому ну и ушибы там всякие). А что-то по серьезнее точно самому лечить не нужно.

  2. А мне больше помогает самолечение, потому как врачи чаще всего только в сумки заглядывают а лечить не лечат. Вот только если по знакомству или из хороших побуждений, но такое сейчас не в моде, как-то не принято бескорыстно помогать другим, а уж о клятве Гипократа и вспоминать ни кто не хочет. Так что вся надежда только на себя, как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

  3. Я вообще к врачам не обращаюсь, даже не знаю в какой поликлинике моя карта лежит. Поэтому занимаюсь всегда самолечением. Вот сейчас простудилась. Знаю, что чай надо горячий пить, от горла — strepsils со вкусом мёда и лимона, горло полоскаю фурацилином. Думаю, эти способы всем известны, поэтому нет смысла тревожить врача, сама как-нибудь справлюсь.

  4. Смотря что самолечением называть! И. естественно, смотря, что беспокоит. Обычно, ежели не донимает что-то, я сам себя лечу — доступными народными и медикаментозными средствами. А еще молитвой. Проверено, если молишься внимательно и с верой — недуг быстрее проходит, а иногда и вовсе — сразу! Так что всем советую. А вот, когда аппендицит был — тут уж без хирурга — никуда…

  5. Простуды лечим дома сами, а вот если что серьезное, то конечно к врачам, но к врачам проверенным. Стараемся выбирать таких людей, которые если платишь, то не зря. У нас уже есть небольшой список врачей, которые действительно помогли в той или иной ситуации. Глупо, да и опасно заниматься самолечением имея, на пример, какие-либо проблемы по женской линии, где без хорошего гинеколога не обойтись. Но, могу сказать, что многих болезней можно избежать зная хорошего иммунолога и поддерживая своевременно свой иммунитет.

  6. Себя лечу сама, и даже получается. Интернет здорово помогает и форумы всякие. А вот других бы не рискнула. Потом эти все советы мне же боком выйдут.
    А к врачам вообще практически не обращаюсь, только когда больничный нужен.

Оставить комментарий