Вы занимались благотворительностью?


Вы занимались когда-нибудь благотворительностью? Помогали тем людям, которые нуждаются в помощи? Жертвовали свои деньги или хотя бы вещи, подарки для помощи обездоленным людям или на развитие чего-нибудь? Как вы себя чувствовали после этого, после их благодарностей, становилось теплее на душе? Делая добро людям человек становится лучше, от нас же не убудет, всегда сможем еще заработать денег. А сделать кому-нибудь хорошее дело всегда считалось благородным поступком.

2 комментария

  1. Да конечно, в переходах стоят нищие, бабушки, люди без ног… помогал, то гривну, то две дам. Не жалко, при том, когда людям требуется. Конечно я выбираю кому давать, если стоит цыганка с ребенком или бабушка лет 70, то подам бабушке. А, был случай… стоим, кушаем хот-доги с товарищем, подбегает цыганёнок, дайте денег на еду! Спрашиваю кушать хочешь? -Да. Я купил, хот-дог и говорю ешь здесь, а то метров за 100 стоит его "крыша" и ждёт …Денег не дал, зато хоть ребёнка накормил!

  2. Ну, благотворительность, это громко сказано, но бывали случаи. Я и не помню уже где да когда. А насчет переходов и попрошаек у меня свое мнение. Если человек нуждается — почему бы и не дать. Только как определить: нуждается или работает? Поэтому стараюсь не давать. Только когда уже явно видно, что обстоятельства заставили человека протянуть руку — а такие не лезут в душу с рассказами о проблемах и не выдирают и рук мелочь — тогда помогаю, чем могу.

Оставить комментарий