Вы заучиваете слова любимых песен?

Видела у некоторых людей целые тетрадки, где они записывают стихи и слова понравившихся песен. Зачем так делается? Зачем стоит заучивать целые песни, которые приглянулись, или просто отдельные куплеты, если не собираешься выступать потом с ними на сцене или где-то ещё? Когда возникает потребность снова посмотреть в подобную тетрадку — может быть, через много лет?

7 комментариев

  1. Я не заучиваю, они у меня в голове сами осядают, да так, что вытащить слова из головы потом просто невозможно. А в детстве, помнится, у меня был песенник и не один. Но что то я подозреваю, что мне просто писать нравилось. Обожала заводить новые тетради и аккуратно в них что то выписывать =)

  2. я не заучиваю слова любимых песен, они сами неосознанно запоминаются в момент, стоит только послушать несколько дней песню и в момент запоминается. а вот в детстве я вела тетрадку с текстами песен. иногда, читала текст, вспоминала песню, ну одним словом просто для воспоминаний, но не более заводить такую тетрадку.

  3. Если что то действительно нам нравиться мы это запоминаем без заучивания, а вот если писать в тетрадь или песенник слова, то таким образом мы подсознательно "заставляем" себя заучить и полюбить песню. А это ведь разные вещи.

  4. Зато при случае человек всегда может процитировать слова той или иной песни. Тем более, если песня хорошая. Я не пишу тексты песен в тетрадку, я сохраняю их в вордовском документе на рабочем столе. Иногда, когда перечитываешь слова любимых песен, открываешь для себя что-то новое, принимаешь важные решения. Я заучиваю слова только самых любимых песен наизусть. А кто знает, может и придётся с ними выступать? Или под гитарку спеть? Или на концерте этого исполнителя?

  5. Нет, а зачем их заучивать, мы же в школе их не будем пересказывать, как стихи. Я просто слушаю песню очень часто определенную, если она мне нравится, и слова закладываются в память автоматически.

Оставить комментарий