Вы зависите от общественного мнения?

Моя подруга перекрасилась. Ей очень нравился свой новый образ. Не могла в зеркало наглядеться. Но, придя на работу, все раскритиковали ее новый цвет волос. В результате в этот же вечер со слезами она перекрасилась в другой.
А вы зависите от общественного мнения?

3 комментария

  1. Да нет, не особо. Вокруг много обозленных людей, и взаимная нетерпимость порождает злобу каждого к каждому. В результате многие хотят излить свою желчь и чем-то покритиковать другого. Так что надо меньше зависеть от общественного мнения. А лучше вообще от него не зависеть

  2. Мне жаль вашу подругу. Обидно, что человек радовался новому имиджу, а другие не поняли. Но не стоит идти у людей на поводу! Я не завишу от общественного мнения. Мне всё равно что думают другие. Лишь бы мне было хорошо. Остальные факторы никакого значения не имеют. На меня могут повлиять несколько людей, которых я уважаю. Но не в значительной степени. В любом случае я останусь при своём мнении.

  3. Зря она повторно перекрасилась. У меня были подобные ситуации. Я не слушала никого, потому что перекрашивалась и делала новую для себя стрижку в первую очередь для себя, а не для разных доморощенных критиков.
    Перекрасилась во второй раз… А где была гарантия того, что этот вариант понравился бы "критикам"? Опять бы красилась? А потом еще и еще? И для чего? Только для того, чтобы ее не кририковали за цвет волос, который принес ей радостные минуты?
    Наверняка среди тех, кто испортил ей настроение, найдутся и такие заразы, что возьмут на вооружение подобный стиль общения и начнут периодически капать ей на мозги, указывая, что она, по их мнению, просто обязана сделать.
    Ей надо было сразу поставить их на место, сказав, что ЕЙ цвет нравится, а остальное ее не волнует.

Оставить комментарий