Выберет ли народ Белоруссии Лукашенко на четвертый срок правления страной?

В начале 2011 года будут проходить выборы главы государства в Белоруссии и, судя по настроению разнообразных передач по тв, как на российских каналах так и на белорусских, но выборы будут значительно жестче чем в 2006 году. Из новостных интервью видно, что белорусский народ уже не так самозабвенно идет за данным лидером, такие же результаты анализа политической ситуации и у белорусских политологов, но сам Лукашенко, судя из его интервью, не видит препятствий стать главой в четвертый раз. Так что ж все-таки будет?

3 комментария

  1. Вопрос с подводными камнями — а Вы уверены, что там народ выбирает? Все же фальсификация результатов выборов не такая уж и редкость. Да и по интервью (т.е. по сми) я бы судить не стала, все же большинство ТВ и печатных органов учреждены чиновными мужами, а значит могут освещать события в таком свете, в каком это удобно их учредителям.
    Я пока не берусь загадывать, какими могут быть результаты выборов. Пока склонна считать, что Лукашенко имеет возможность занять этот пост в четвертый раз.

  2. Я тут недавно читала блог одного белоруса, который работает в небольшой фирме программистом, так он пишет, что эти предстоящие выборы будут переломные и, что без людских волнений, в виде забастовок не обойдется. Судя из текста, то его работа частично связана с командировками и он мотается и в Россию и на Украину, и то по всей стране, и видя происходящее, приходит к заключению, что может быть второй майдан.

  3. Я тут недавно читала блог одного белоруса, который работает в небольшой фирме программистом, так он пишет, что эти предстоящие выборы будут переломные и, что без людских волнений, в виде забастовок не обойдется. Судя из текста, то его работа частично связана с командировками и он мотается и в Россию и на Украину, и то по всей стране, и видя происходящее, приходит к заключению, что может быть второй майдан.

Оставить комментарий