Видели ли вы когда-нибудь комету?

Многие люди мечтают увидеть большую красивую комету, но такие события случаются довольно редко. Даже небольшая комета прилетает довольно редко. Приходилось ли вам наблюдать комету невооруженным глазом? Или вы видели ее только в бинокль/телескоп, как профессиональный астроном? Если да, то что за комета была?

3 комментария

  1. Да, примерно в 1996-1997 году я видел комету. Не помню точно название, возможно, это была комета Хейла-Боппа. А может и Шумейкеров-Леви или другая. Скорее всего, первая. Про нее много говорили по телевизору. Было видно из окна, вроде была зима. Но она была не очень большая. Хочу увидеть еще

  2. а я не видел, но очень сильно хотелось бы увидеть. без разницы, невооруженным глазом или с помощью телескопа. главное, увидеть. все таки не так часто можно наблюдать за летающими кометами, а взглянуть один разок для интереса очень хотелось бы.

  3. Года 4 назад видела метеоритный дождь. Так красиво, столько желаний загадала )) И, кстати, 4 из 5 уже исполнились)) Шумейкеров-Леви, так вроде называется, вот ее наблюдала, но смутно помню, т.к 3 годика было. Родители на камеру записали. Так что можно сказать, что самую знаменитую комету видела.

Оставить комментарий