Видели ли вы своих бабушек/пробабшек?


Видели ли вы своих про/бабушек/дедушек? До скольки лет они доживали? Мне удалось видеть только бабушку и дедушку по маминой линии. У папы вообще никаких родственников не видела. Бабушка умерла поздно, около 80 лет, дед рано, около 60 ти. Жалко так. Сейчас, слава богу дольше люди живут.

7 комментариев

  1. Бабушка по материнской линии дожила до 79. Дедушка умер примерно за 5-10 лет до моего рождения. По отцовской линии видела один раз бабушку или прабабушку на фотографии, но она жила в другом городе, и особо не общалась с родственниками. Остальных не видела, только на фотографиях, и то очень старых, 50х годов.

  2. да, я видела свою пробабушку, она дожила до 98 лет, это наверное, потому что по маминой линии у нас в роду и до этого были долгожители. по папиной линии бабушка умерла раньше, в 68, мне удалось её увидеть только один раз в жизни, и то когда была маленькой, т.к. она жила в другом государстве. а люди сейчас не живут дольше, они проходят отмеченный им путь, кто-то больше, кто-то меньше, так было и есть.

  3. Я видела только 2 бабушек, которые дожили одна до 83, другая до 74 и одну прабабушку, которая умерла в 89. А вот дедушек я не видела, оба умерли за 2 года до моего появления.

  4. Я видела своих бабушек двоих и двоих дедушек. Дедушку (папин отец), его убили, напали на него ночью. Дедушка (мамин отец) умер в 74 года. Еще я видела прабабушку (мама дедушки по маминой линии), она прожила до 88 лет. Остальные прабабушка и два прадедушки умерли очень давно, молодыми, я их не видела, даже моя мама не видела свою бабушку, она умерла за 10 лет до ее рождения.

  5. С прабабушками проще, они не воевали, они работали, а кто работает, тот и живет. Наше молодое поколение, не видевшее войны видело всех пра- и бабушек и дедушек, а вот те, кто родился года этак до 1960 вряд ли видели. Вопрос надо было ограничивать возрастным цензом, а так тема теряет смысл, когда все обо всем, то, как правило, ни кто ни о чем. Вообще тему надо определять либо она о долголетии, либо о наследственности, например, кто намерен сколько прожить или кто ему роднее материнская линия или отцовская.

  6. Я видел свою прабабушку и общался с ней. Правда я мало что помню, мне тогда было всего лишь пять лет. Но то что запомнил это почти сплошной негатив. Мне почему то показалось что она не любит детей. Меня постоянно она гнала от себя и ругала. Не знаю то ли это было у нее старческое, то ли я был сильно настойчив и мешал ей отдыхать. Я ведь тогда не понимал что ей нужен отдых потому что она очень старенькая, бегал, резвился и шумел.

  7. Я видела только одну прабабушку. Она даже немного принимала участие в моем воспитании, но была сурова. умерла от болезни, когда я была маленькая. Но я её всегда буду помнить. к сожалению, остальные не дождались меня…печально, что не знаю даже как точно зовут моих предков.

Оставить комментарий