Видеокарта не работает на материнской плате, в чем дело?

Видеокарта не работает на материнской плате, в чем дело? Видеокарту проверил, работает. Подключил монитор на встроенную в материнскую плату видеокарту, тоже все работает. Пробовал вытаскивать батарейку, тоже нет эффекта. Не делал никаких действий, которые могли бы привести к такому плачевному результату, компьютер выключал как положено, но включится через пару часов он отказался. В чем тут может быть дело?

3 комментария

  1. Залезь в БИОС, посмотри, возможно, там выставлена по умолчанию встроенная видеокарта как основная. Иногда видеокарта отказывается работать с материнской платой из-за других устройств. Отключи все лишнее, если в материнской плате есть встроенная сетевая плата, отключи и ее через БИОС. Если знаешь, как работать с перемычками попробуй поставить перемычку в положении сброса смос и запустить через ВГА (если раньше не через него запускал).

  2. Всё зависит от того какие у вас синдромы. Их десятки, напиши мне в аську-я вам подробно обьясню(в анкете см), но есть пару факторов:
    если комп не грузит дальше биоса- это ОЗУ, если пищит- ЖД. При отсутствии видео карты комп просто не проходит этам првоерки БИОСа,и начинает пищать тремя короткими

  3. Проверьте блок питания, при включении начинает шуметь вентилятор или нет. Далее, при включении компьютера загружается ли БИОС? Если не работает встроенное видео, попробуйте вставить другую видеоплату в слот видео. Может быть сгорела метеринка или процессор. Попробуйте поменять процессор и посмотрите, что получится. Также проверте оперативку.

Оставить комментарий