Выгодно ли брать квартиру в ипотеку?

Планируем с мужем взять квартиру в ипотеку. Только вот боимся, по известным причинам. Был ли у кого опыт подобный, поделитесь.

3 комментария

  1. взять ипотеку — это рискованный шаг в наше то время кризисов и инфляции. нужно быть уверенным в себе и в своей работе, чтобы знать, сможете ли вы платить каждый месяц n-ую сумму денег. если да, то можно вполне взять и ипотеку. а вот если есть какие-то сомнения, то лучше подождать, либо найти надежную работу.

  2. У меня не было опыта, но я много читала на эту тему. Конечно, похвально, что вы с мужем хотите обзавестись собственным жильём, но это довольно сложно. Минимум вам придётся откладывать в месяц около 60 тысяч рублей, чтобы покрыть ипотечные платежи. Согласитесь, что это немалые деньги. Но если вы сможете потянуть такую сумму, то рискните.

  3. У нас с мужем квартира в ипотеке. Все отлично. Платим потихоньку, но живем в своей квартире. У меня было длительное время складывания денег в чужой карман. Надоело. Я ни о чем не жалею. Главное банк выбрать проверенный, ни однодневку с заманчивыми условиями.

Оставить комментарий