Выгодно ли работать консультантом по косметике?

Мне недавно предложили работу в орифлейм, расхвалили ее как не знаю кого. Сказали, что времени много не занимает, доход приличный, свободный график и так далее. Скажите, пожалуйста, может, кто работает в подобной сфере, так ли это выгодно на сам деле как говорят или все это пиар акция?

4 комментария

  1. Не так уж это и выгодно. Не зря там обычно подрабатывают школьники и студенты. Моя подруга раньше работала в Орифлейм, клиентов приходилось искать, но у неё это получалось, зарабатывала она прилично. Правда со временем забросила это дело. А вот необщительным людям сложно придётся… Ведь необходимо будет обращаться к незнакомым людям, предлагая им каталоги с косметикой. А убеждать — это искусство, им не каждый владеет.

  2. Сейчас уже крайне невыгодно. Старые и проверенные фирмы тима Эйвон и Орифлейм уже давно "заняты" теми, кто уде давно в этом "бизнесе", а новую косметику народ с меньшей охотой стал брать. Зачем покупать неизвестное, когда уже есть привычка к тому же Орифлейм? К тому же та космпетика, что сейчас появляется, в основном довольно дорогая, что тоже не прибавляет ей плюсов.

  3. Я не думаю, что это выгодно, так как должный уровень дохода практически недосягаем. А мелочишко "на заколки" можно заработать не только таким путем. Кроме прочего, это еще и сопряжено с некоторым моральным дискомфортом, так как в сознании современного потребителя "консультант по косметике" это синоним "человека, который пытается обмануть".

  4. Может, на западе или в штатах, где не встретишь пренебрежительного выражения "торгаш", это дело и прибыльное. А у нас, чтобы хорошо зарабатывать в таком бизнесе (MLM называется, сетевой маркетинг), психология людей (подавляющего большинства) является серьезным препятствием. Я пробовал себя в MLM, только не в косметике, а в биологически активных добавках. Сам лично убеждался, что товар хороший, цена, правда не для массовой продажи, выше среднего уровня, а люди и слушать не хотят ни о каких достоинствах твоего товара. Так что, лично я это дело забросил.

Оставить комментарий