Вылечила одно, получила другое. И что теперь?

Зимой заработала себе острый цистит. Уролог прописал какие то таблетки. Прошел чистит быстро, зато началась молочница. Причем, врач сразу прописал и таблетку от молочницы, говорит часто бывает, типа выпей ее. Я выпила ее, но все равно она началась, причем такая жуткая ДО сих рецедивирует иногда. Чем можно лечиться?

3 комментария

  1. Ну советовать вам таблетки бесполезно, потому что таблетки помогают только когда их пьешь. Можно попробовать периодически использовать свечи нистатиновые. Потом поделайте спринцевание, оно как правило помогает, только вам надо выяснить какая у вас микрофлора, если кислотная, то спринцевание надо делать со слабым раствором хозяйственного мыла, а если щелочная, то слабый раствор уксуса с водой.

  2. К сожалению, у лекарств очень часто бывают побочные действия — "одно лечишь, другое калечишь". Теперь никуда не денешься, надо молочницу лечить. Лечение должно быть комплексным. Попробуйте спринцеваться отваром ромашки, а также купите свечи или спец. таблетки (продаются по одной).

  3. Таблетки таблетками, но иногда, а можно и чаще прибегать к народным способам лечения. Попробуйте спринцеваться настоями березовых почек, чистотела, можжевельника, аптечной ромашки. Каждый из настоев готовят из расчета 1 ч. ложка на стакан кипятка. А можете еще по спринцеваться раствором соды. Мне например, помог чистотел, но его надо не переборщить, поскольку трава ядовитая. Сода конечно помогает, но не всем, поэкспериментируйте и подберите для себя подходящее средство.

Оставить комментарий