Виртуальный кошелек!

Подскажите мне какой-нибудь виртуальный кошелек, что бы было удобно деньги в реал переводить, да и по системе защиты было просто классный!

4 комментария

  1. Заведи себе кошелек в платежной системе Webmoney. Это одна из самых распространенных платежных систем. Очень удобна в использовании. Заходишь на сайт webmoney.ru, скачиваешь специальную программу для пользования кошельком, устанавливаешь на компьютер, регистрируешься и начинаешь пользоваться.

  2. Сначала попробуйте узнать, что в вашем городе проще обналичить и на каких условиях — ВебМани или Яндекс деньги. У нас, например, оказалось проще работать с ВебМани именно в плане обналичивания. Обменник берет всего 4% от суммы. А вот ЯД обналичить получается только за 10%. И приходится все яндексовые деньги не наличить, а использовать для различных оплат.
    Но если сравнивать по принципам работы, то ЯД мне нравится больше. Хотя бы тем, что в кошелек войти можно с любого компа, не надо устанавливать специальных программ и записывать на флэшку ключи от этой программы. У меня на ВебМани так один кошель слетел после переустановки системы. Восстановление ключей оказалось довольно геморройным делом, а потому заблокировал тот кошелек и завел новый.
    Но по части защиты Яндекс Деньги здорово проигрывают ВебМани. То и дело слышу истории о том, как кошелек взломали. А потому стараюсь не держать деньги на виртуальных кошелках, а или наличить, или оплачивать ими услуги связи, коммуналки, скидывать на мобильнк.

  3. Лично мне нравятся Яндекс Деньги. Как раз за то, что тут Джеган написал — за простоту работы с кошельком. Суммы мне на него приходят небольшие, снимать, выплачивая коммиссию не вижу смысла, а потому или перевожу на мобильный телефон, или расплачиваюсь в инет-магазинах, по квитанциям разным — за телевизор (кабельное тв), инет, телефон и так далее. очень удобно, не надо куда-то идти, стоять в очереди среди вечно озлобленных старушек. ))
    Ну и действительно удобно, что все операции проводятся на сайте Яндекса. Иногда я все проделываю даже не с компа, а на мобильнике. И никаких проблем.

  4. мне нравится вебмани. недавно выводила наличные из него, никаких проблем. вообще из него можно не только выводить, но и оплачивать товары и услуги в интернете, пополнять счёт на мобильном, не выходя из дома мгновенно. премуществ масса. а яндекс-деньги я не люблю. там нужно постоянно помнить платёжный код, я его вечно путаю с паролем, вобщем, больше мороки.

Оставить комментарий