Высшее образование

Важно ли высшее образование в наше время, ведь приходя устраиваться на работу, без опыта и стажа, устроится практически невозможно?

3 комментария

  1. Конечно, нужно. В любом случае рано или поздно человек всё таки устроится на работу, пусть посредством бесплатной стажировки или по связям. На руководящих должностях, если говорить о карьере, не бывает людей без высшего образования. Уж с высшим образованием, шансов устроиться на работу, гораздо больше, чем без высшего.

  2. Высшее образование такое же важное достижение, как и опыт работы. Если у тебя будет только опыт работы, и не будет высшего образования, ты сможешь работать на очень низких должностях, продавец, допустим, а если ты захочешь стать директором этого магазина, то уже не сможешь, так как нет высшего образования.

  3. Высшее образование обязательно нужно получать, поскольку оно не только даёт знания по профессии, но и в целом расширяет кругозор человека. Тем более, что можно получать высшее образование и параллельно работать, тогда по окончании университета будет и опыт работы по специальности, и высшее образование. Без образования нельзя получить солидную должность, поэтому оно непременно нужно.

Оставить комментарий