Витамины вредны?


А вы знаете, что синтетические витамины наносят вред здоровью? Узнала об этом сравнительно недавно, не знаю, стоит ли верить.
Ученые утверждают, что весомые доказательства, будто антиоксиданты помогают продлить жизнь, отсутствуют. Наоборот, например, витамины А и Е мешают работе естественных механизмов защиты организма. А бета-каротин, витамин А и Е даже увеличивают риск преждевременной смерти.

2 комментария

  1. Помню, ещё в прошлом году читал об этом. Проводились опыты на лабораторных крысах. Одним давали настоящие продукты, например, молоко, фрукты, овощи, в которых содержатся одни из самых полезных витаминов. Другим — такие же витамины, но уже синтетические. Так вот, результат был очевиден.
    Я не понимаю, что они хотят? То, говорят, пейте витамины, да побольше. То, оказывается, нельзя их употреблять. Что они не только не полезны, но ещё и вредны. Тем не менее, я всегда склонялся к тому, что лучше употреблять в пищу витамины в их чистом виде. А синтетические — как восстановительная терапия после перенесенной простуды или гриппа, например.

  2. Как я знаю, информация о том, что человеку нужны синтетические витамины все чаще распространяется аптечными работниками дабы увеличить продажи безрецептурных препаратов и получить прибыль. Я сомневаюсь в их необходимости, а потому еще несколько лет назад решила, что буду их пить только по назначению врача. А так как врач пока не назначал, то и не пью, и чувствую себя великолепно.

Оставить комментарий