Вызывает ли у вас чувство скорби смерть известных актеров?


Известные и популярные… Они уже немолодые и не всегда могут похвастаться крепким здоровьем. За последние несколько лет от нас ушло очень много всеми любимых актеров…
Как вы относитесь к их смерти? Вызывает ли у вас чувство скорби очередная грустная новость "На таком-то году жизни после продолжительной болезни скончался…" ? Был ли такой актер, узнав о смерти которого, вы не смогли сдержать слез?

8 комментариев

  1. Так вот, навскидку, не могу сказать, из-за кого плакала. Может быть, немного из-за того же Патрика Суэйзи.
    Жалко было и Фараду, и Дмитриева, и Невинного, и Кононова…
    Ахнула ошарашено, когда услышала о смерти Игоря Красавина, сыгравшего одного единственного персонажа — принца в сказке "Не окидай!". Умереть таким молодым. Поразилась нелепой смерти "Динамита" Турчинского.
    Из известных неактеров была в шоке от смерти рокера Жана Сагадеева и Андрея Вознесенского. Когда-то увлекалась творчеством группы ЭСТ и до сих пор люблю перечитывать поэмы Вознесенского, а потому смерть этих людей произвела угнетающее впечатление.

  2. Кононов и Фарада. Слез, естественно, не было, но неприятно было узнать, что такие великие актеры умерли практически в нищете и в полном забвении. Насколько стали мы черствыми, что быстро забываем тех, кто дарил нам себя без остатка…

  3. Кинематограф наш люблю, особенно прошлых лет, а потому смерть известных актеров всегда вызывала грусть. Правда, не до слез.
    Из последних настоящий шок вызвала смерть Владистава Галкина. Вся эта шумиха вокруг скандала в баре здорово попортила ему нервы и могла серьезно аукнуться и на карьере. Но не успела… Когда прочитала в новостной ленте о смерти, то не поверила своим глазам. такой же шок вызвала новость и про смерть Джексона. Сначала думала, что это чья-то неудачная шутка…

  4. Не помню, чтобы из-за кого-то прям плакала, но такие печальные новости, конечно, огорчают. Особенно, если смерть внезапная и человек еще молодой.

  5. Очень грустно и тяжело на душе бывает, когда умирает любимый актёр. Я очень переживала, когда умер Кевин Смит. Он исполнял роль Ареса в сериале про Геракла. Мне этот актёр безумно нравился. Красивый был, очень талантливый. Я даже прослезилась, когда узнала о его смерти… Тем более, что он был довольно молодым. Он мог бы многое успеть сделать в своей жизни.

  6. Смерть любого человека горе, но смерть актера это больше фарс разыгранный для поднятия рейтинга и привлечения зрителя. Не более того. Это как и в случае падения самолета Качинского — кто-то себе карьеру делает, а кто-то деньги на организацию похорон "любимого вождя" выкладывает.

  7. Привлечения зрителя к кому? К тому, кто умер и уже не нуждается во внимании? Очень странный вариант трактовки смерти. Особенно если учесть, что часть российских актеров умерла в нищите и безвестности и об их плачевном состоянии мы узнавали лишь после смерти. Кто на этой информации мог бы выиграть, привлекая к себе внимание? Родственники? Вряд ли. Чаще всего они-то меньше всего заинтересованы в подобной "рекламе".

  8. Привлечения зрителя к кому? К тому, кто умер и уже не нуждается во внимании? Очень странный вариант трактовки смерти. Особенно если учесть, что часть российских актеров умерла в нищите и безвестности и об их плачевном состоянии мы узнавали лишь после смерти. Кто на этой информации мог бы выиграть, привлекая к себе внимание? Родственники? Вряд ли. Чаще всего они-то меньше всего заинтересованы в подобной "рекламе".

Оставить комментарий