Власть и люди.

В каждой стране есть управляющая власть и естественно в каждой стране кто-то ей не доволен, можно сказать даже основная масса. Хотя именно она и выбрала своего правителя. А на ваш взгляд есть ли Государство, которое полностью довольно своим президентом? Или это все утопия?

3 комментария

  1. Думаю, сейчас есть несколько стран, где наблюдается положительное отношение к президенту. Наверно, эти страны относительно небольшие. А в таких странах, как Россия, довольства вообще быть почти не может. А те, кто выбирают, это в основном безмозглый планктон, которые что-то увидели в текущих правителях

  2. Власть необходима любой организации, в которой больше трех человек. А власть — это всегда структурирование индивидуального под нужды общественного, следовательно, всякий носитель индивидуального будет до последнего упираться и настаивать на своем индивидуальном. Если только он не обладает высокоразвитым гражданским сознанием. Поэтому власть есть, люди есть — и некоторое несовпадение тоже есть. И так будет всегда и везде, я думаю.

  3. Мне кажется, что это утопия. Какой бы ни был хороший правитель, каким ни было бы понимающим правительство, всё равно найдётся группа людей, которые будут протестовать. Это неизбежно. У каждого человека свои политические взгляды, которые обусловлены мировоззрением человека, его пониманием государства. К сожалению, эти взгляды редко совпадают.

Оставить комментарий