Насколько опасна громкая музыка для слуха?


А влияет ли громкая музыка на уши? Я очень часто беру плеер, и слушаю музыку очень громко. И обычно часа по два, три хожу с плеером. И вот есть вопрос: а не оглохну ли я скоро от такого пренебрежения к собственным ушам? У меня наушники открытого типа, как на картинке, качественные. Чувствую себя очень прекрасно, но кто знает надолго ли, может через год,два я уже стану намного плохо слышать.

5 комментариев

  1. По хорошему, этот вопрос Вам надо бы задавать своему врачу, но я могу поделиться вот какими наблюдениями. Слух развивается, если он регулярно тренируется. Как на восприятие очень громких звуков, так и на восприятие очень тихих — и это дополнение, именно тихие звуки — обязательно.
    Попробуйте различать близкие по тону звуки, тихие шорохи, почти неслышный шепот — и Вы дадите своему слуховому анализатору и отдых от громкой музыки, и тренировку одновременно. Тогда, думаю, слух прослужит Вам дольше.

  2. Вообще-то громкую музыку слушать нельзя, но сейчас столько более менее хороших наушников, что можно слушать и громко, но не так, чтобы казалось, что уже оглох, а просто громко. Но вообще лучше слушать музыку на колонках.

    И не стоит покупать маленькие наушники, большие менее вредные, чем маленькие. У них нет никакой защиты, у тех хоть чуть-чуть.

  3. Если вы будете каждый день слушать очень громко музыку в наушниках, то со временем, лет так в 30-35 у вас начнется снижаться слух. Это не сразу происходит, громкая музыка оказывает влияние на уши постепенно. Рекомендую вам сократить время прослушивания песен, и не ставить на полную громкость. Лучше конечно слушать в динамиках. Помните, вот сейчас вам очень нравится громкая музыка, но в старость лет можете сильно пожалеть, что не сберегли слух.

  4. Громкая музыка, если ее слушать часто, негативно влияет на слух человека. Это особенно касается любителей носить наушники. К тому же, если это какая нибуть тяжелая музыка, то ее прослушивание плохо влият на психику человека. Человек становится раздражительным, резким. Так что лучше не рисковать своим слухом и нервами.

  5. громкая музыка — это опасно, проблема, над которой уже бьется весь мир. от слишком долгого пребывания в таком громком состоянии слуховой аппарат портится. потеря слуха сейчас особенно распространенное явление в шоу-бизнесе. годам к 35 у музыкантов слух может быть потерян почти полностью. особенно опасны ушные вкладыши от плееров. когда они в ушах, мы неправильно оцениваем уровень громкости. нам кажется, что тихо, а на самом деле слуховой аппарат того гляди не выдержит.

Оставить комментарий