Вмешиваетесь ли вы в личную жизнь своих родственников?

Вот если вам очевидно, что она/он, не пара вашему брату, если вы понимаете, что мама, прожив жизнь вдвое больше вашей — так и продолжает наступать на одни и те же грабли в отношениях с вашим отцом и подобных случаях — вы способны начать так или иначе влиять на этих персонажей? Я чувствую, что кто-то скажет — это их жизнь, им решать, мн не может быть виднее. Но.. если к сожалению, по дурной статистике знаешь, что все закончится так, как ты предполагаешь. Кассандра позлорадствовала бы — пытаться ли вмешаться?

3 комментария

  1. Разве влюбленному человеку можно открыть глаза? Это как алкоголику или наркоману говорить о вреде употребляемых ими веществ. Они всё даже может быть знают и понимают, но пока сами не захотят остановиться, никто остановить их не сможет. То ли они слепы в своей этой тяге, любви, то ли просто не хотят расставаться с привычкой.
    Вот и человек любящий хочет быть рядом с любимым и надеется, что вот-вот и всё изменится к лучшему. И пока он сам не осознает ужас своего положения, то всё бессмысленно, только нервотрепка, почем зря.

  2. каждый приходит сюда, чтобы получить свой урок. я считаю, вмешиваться в чужие уроки не только нежелательно, но и нельзя. т.к. забираешь на себя часть проблем, эмоций, кармы. если только попросят о помощи — тогда да, ваше время вступить в игру. до этого — вы можете только своей любовью, вниманием и поддержкой проявлять заботу, но не менять чужой сценарий. даже если это родственники.

  3. Вмешиваюсь, и полуЧаю за это по шапке. При чем это — неоднократно бывает. Меня жизнь не учит. С другой стороны — вмешиваюсь только тогда. когда чувствую, что в их жизни начинается театр абсурда, когда очевидные вещи, которые необходимо срочно предпринять откладываются от выполнения по каким-то совершенно нелепым, надуманным причинам. К сожалению, не получается быть слабой и нежной женщиной ни в своей семье, ни в семье родителей.. а так хочется, чтоб кто-то решал за тебя..

Оставить комментарий