Внуков любят больше, чем детей?

Моя мама часто повторяет эту фразу с того момента, как стала бабушкой. А я никак не могу этого понять, неужели и правда я своих внуков буду любить сильнее… Что вы скажите по этому поводу?

2 комментария

  1. Да,моя мама тоже так говорит. И я могу сказать почему жальче внуков ,чем детей.Во-первых,восприятие мира в каждом возрасте своё. Человек меняется и меняются его вкусы,отношение ко всему.Так на собственном примере знаю,что сейчас бы я воспитывала своих детей немного по-другому, и дала бы больше любви,чем скажем в двадцать лет.

  2. Я уже бабушка и моему внуку 4 года. Мне его больше жальче, чем в своё время своих двоих сыновей. От детей я больше требовала и меньше им позволяла то, чего они хотели. Но по поводу «больше любить» не соглашусь. Смотрю на своего любимого внука и понимаю, что любить его больше, чем своего сына (его отца) никогда не смогу. И знаю почему. Ребёнка, которого носила под сердцем, потом рожала в муках и, когда он появился, а это было таким счастьем, невозможно любить меньше, чем любого другого ребёнка, в т.ч. и внука.

Оставить комментарий