Во сколько ваши детки начали говорить? Какие первые слова были?


Моему малышу уже годик. Не могу вспомнить, что в его возрасте умела говорить дочь. Но вот он кроме «гав-гав» ничего говорить не может или не хочет. но «гав-гав» — это осознанное обозначение собаки — он так реагирует и на звук(когда собака лает), и на само животное визуально , и на слово «собака». А где же обещанное первое слово — «мама»?? Я уже отчаялась его услышать))) Когда ваши детки стали говорить хоть первых 3-5 понятных слов?

3 комментария

  1. У меня старший сын начал говорить очень рано. Самыми первыми словами были «дай», «на», а потом уже «мама» и «баба». Но более удивительным было то, что в 10 месяцев он осознанно говорил «лампа». Младший заговорил позже, но сразу начал говорить очень чисто, без сюсюканья и обрывков слов.

  2. Первое слово моя дочка сказала месяцев в 8. И это было — киса (у бабушки живет кот), а потом уже папа (раньше других), мама, баба, деда….ну и прочий стандартный набор.

  3. Мой сын начал «говорить» в месяцев десять. Первое слово сказал-«на»,»дай».Потом «мама»,»папа».Вот когда обратился ко мне,я чуть от восторга не упал.Закружил его по комнате от счастья.Потом кота назвал «кося»Так кот с тех пор Косей и зовётся.А вообще у всех по-разному.Я знаю одну семью,там пацанёнок не говорил до трёх лет.А потом матом заругался.Это был шок!

Оставить комментарий