Во что сейчас выгодно вкладывать деньги?

Финансовый кризис — непонятно как-то, то ли он кончился, то ли все еще продолжается. По крайней мере, особенных изменений пока не заметно — ни в ценах, ни в зарплатах. И в сегодняшней непростой экономической обстановке — во что наиболее выгодно вкладывать деньги? Где можно получиться больше всего гарантий, что твои вклады окупятся?

7 комментариев

  1. я думаю, что лучше всего вложить деньги в недвижимость — это всегда был и будет самый лучший вариант. купив жилплощадь, можно будет заселить в нее квартирантов и опять же получать за это деньги. ну и еще один такой вариант — золото, хотя это уже поменьше будет, чем недвижимость. но на первое время если что и золото пригодится.

  2. Конечно, полностью согласен с Самантой, сейчас надо вкладывать в недвижимость пока она еще на дне или около возможного дна, ну это большие суммы, а так вкладывайте в какие-то компании по управлению активами.

  3. Я бы хотел уточнить, что гарантий ни кто не даст. Если у Вас есть деньги, а опыта вложений в недвижимость нет, то лучше в банк на депозит. На сегодняшний день вклады до 700000 рублей страхуются. Только не забудьте уточнить в банке, входит или нет он в систему страхования вкладов.

  4. Я, как в том анекдоте поруччик Ржевский, хочу задать вопрос: «Господа, да что вы всё о бабах?..» В смысле — о бабках. Не я первый сказал, что не в деньгах счастье. Ну хоть бы кто глянул на это дело с другой стороны! Деньги сегодня есть — завтра нет. И хоть в банк(у) вкладывай, хоть в чулок:-). Твой талант, дар от Бога данный — главное твое богатство. Вот в него и вкладывать надо. И труд, и душу, и деньги — коль они есть. Такой вклад никогда не прогорит!

  5. Вячеслав, вы немного не знаете этой темы по страхованию, тут не так все просто как кажется, так что будьте осторожней в случае с банками. Я работаю в банковской сфере, поэтому могу сказать, что нет надежней, на сегодня, чем вложить средства в недвижимость, землю или драгоценные металлы пока нет, а там конечно, воля ваша.

  6. Если говорить с точки зрения бизнеса, то мой один знакомый говорит о том, что самое удачное вложение денег — в аптечный бизнес. И доля истины в этом есть… Когда дело косается здоровья, мы готовы любые деньги выложить, лишь бы остаться живым и более или менее здоровым.

Оставить комментарий