Во сколько лет можно отдавать ребенка в художественную школу?

Моя подруга хочет отдать свою 8-летнюю дочку в художественную школу. Я ее убеждаю, что это рано. А как вы считаете?

3 комментария

  1. Да нет, не рано. У меня знакомая отдала свою шестилетнюю дочку в художественную школу и ее без проблем взяли. Ребенок действительно был талантлив и сейчас она учится в другом городе в художественном училище. Ребенок был всегда в восторге от занятий в художке и пр этом она прекрасно успевала в школе и закончила и ту и другую школы на "отлично".

  2. В 8 лет — совсем не рано. Но тут уже все зависит от самого ребенка. Точнее от его таланта и желания творить и учиться. Некоторые дети вообще лет в пять начинают рисовать, причем серьезно.

  3. Возраст — возрастом, а талант — талантом. Если у ребенка нет склонностей и желания творить — вы хоть в 15 лет определяйте его в художественную школу, все равно "рано" будет:). А если у дитя дар — то чем раньше он попадет в руки профессионалов-педагогов, тем лучше. Только, если они действительно не только профессионалы, но и педагоги с большой буквы. А уж это качество оценить более менее точно может любая любящая мать. И при необходимости найти более подходящего наставника.

Оставить комментарий