Во сколько лет можно разрешить ребенку выпить спиртного?

Знаете говорят, если за границей в 21 год только разрешают пить спиртное, то в России к этому возрасту уже бросают. Конечно, рано или поздно ребенок захочет как взрослый сделать глоточек спиртного. Как вы считаете, когда это возможно? И что вы вообще думаете по этому поводу?

3 комментария

  1. Если это в кругу семьи, в какой-нибудь праздник, то я думаю, что можно где-то с 15 лет налить немного вина или шампанского. Совсем запрещать не надо, так как подросток в этом возрасте все равно захочет попробовать и будет за вашей спиной, с друзьями распивать алкогольные напитки, если вы ему совсем не будете разрешать.

  2. Спиртное нельзя вообще употреблять.Вы сами хоть знаете какой именно вред приносит алкаголь?Вообще что это такое?Алкоголь получают при помощи сахара или виноградного сока в воторый добавляют дрозжи(бактерии)Вино,это в буквальном смысле экскрименты бактерий,а пена,-это их газы.Как говорится,вечером повыпивали,а утром пошли в туалет и спустили в унитаз умершие клетки своего мозга,и кстате,эти клетки не востанавливаются.

  3. Боже мой! Марк! Такое ощущение, что рекламных буклетов здравнадзора начитались?! Кто такую чушь мог придумать, что спиртное вредно?! Только то, кто сам не пил или не знает, как это делается. Неужели вы считаете, что вековой опыт цивилизации позволил бы создать что-либо, способное принести вред. Слоны в природе по сто километров бегают, чтобы насладиться сброженными яблоками, даже хищники и те употребляют перебродившие фрукты. Даже грудным детям дают сброженные соки, проще говоря вино. Все дело в количестве. А прививать культуру, в том числе и питья, нудно с раннего возраста. С детства в доме не выводились вина из разных фруктов и ягод, и самогон стоял, а вот алкоголик из меня не вышел, и за столом в компании особо не тянет "нализаться в стельку", выпить могу, за компашку посидеть, языком почесать — пожалуйста. Так что мозги в унитазе не от спиртного, а от отсутствия этих самых мозгов.

Оставить комментарий