Во сколько лет отдавать ребенка в кружок фигурного катания?

Хочу свою дочь отдать в кружок фигурного катания. Подскажите, в каком возрасте это будет сделать идеально? И должна ли девочка уже уверенно стоять и кататься на коньках? Или же там обучают с нуля?

3 комментария

  1. Насколько я знаю, для достижения серьезных результатов (если вы хотите именно этого), начинать нужно чуть ли не с 2-3 лет. Если же целей стать чемпионом нет, то можно и 5 или больше. Наверно, там могут научить. Вряд ли это легко можно сделать самому уже заранее. Многие же учатся и в большем возрасте

  2. Точно не скажу, но видела своими глазами как дедушка (кстати в прошлом игрок одной из хоккейной сборной СССР) привел своего двухгодовалого внука на лед, одел ему коньки и тот вместе с дедушкой отстоял почти половину тренировке на льду, а это где-то 30-40 минут. При этом ребенок не просто стоял, а в какой-то момент взял клюшку, которая была вы него и чего-то там возил по льду, нарезая круги стадиона. Конечно, он падал, но без слез вставал и опять чего-то там пытался "изобразить". Так что, как я поняла, чем раньше в спорт, тем лучше, лишь бы заниматься ребенку было интересно.

  3. Только вчера смотрела передачу о спорте по тв и там было интервью на эту тему с Слуцкой. Она сказала, что 6 лет самый оптимальный возраст для начала занятий в секции фигурного катания на результат. Раньше, нет смысла забирать у ребенка год детства, а вот позже, можно упустить этот год, потому как в первые 1-2 все-таки смотрят на малыша тренеры и уже идет как тренерский отбор талантов, так и "естественный отбор", потому что уже к концу первого года начинают увеличивать нагрузку и не все дети ее осиливают. При этом и взрослые начинают понимать сколько времени они смогут уделять ребенку, чтобы водить его на кружок, да и финансовый аспект не последнее дело.

Оставить комментарий