Вопрос к владельцам блогов и дневников в сети

Когда вы заводили ЖЖ или какой-то иной блог, дневник — словом, территорию, на которой изливаете свое мнение, мысли и проблемы, то для чего это сделали? Просто чтобы было где выплеснуть эмоции или искали новых друзей и собеседников? Если второе, то как вы реагируете на то, что в вашем блоге редко появляются комментарии? Начинаете думать, что скучно пишете и пытаетесь искать какие-то иные темы для «мыслей вслух» (то есть начинаете играть на публику) или вас это мало волнует и вы не меняете стиль своего блога?

2 комментария

  1. Когда я заводила блог, я рассчитывала так расширить свой круг общения, влившись в какие-то группы и найдя там какую-то новую и интересную для себя информацию. Этого пока не случилось, но время от времени все равно продолжаю публиковать там кое-какие материалы зная, что есть определенная группа моих друзей и знакомых которые это читают и должным образом реагируют. Из-за комментариев не переживаю вообще. Если бы они что-то для меня значили — может быть что-то было иначе…

  2. У меня есть что-то очень похожее на блог. Я сделал я его просто так, не чтобы читали, просто захотелось выразить свои мысли. Бывает иногда, что не с кем поговорить, даже другу не все можно открыть, а когда в сети есть блог, то только на нем можно сказать всё. А что терять, все равно же нас никто не видит. Можно поговорить обо всем. Только комментарии я отключил, не хочется мне их читать, времени на это не хватает.

Оставить комментарий