Вопрос по компьютеру.


Ребята помогите девушке, мой компьютер виснет при загрузке винды, или в течении нескольких минут после загрузки. В чем может быть проблема? Такое уже давно и мне уже совсем не нравиться то, что он так долго думает, раньше все было хорошо, а сейчас плохо. Я понимаю что, скорее всего вирусы, подскажите мне хотя бы антивирус хороший.

3 комментария

  1. Если антивируса нет, а доступ в интернет с данного компьютера постоянный, то скорее всего так оно и есть — вирусы, которые заполняют память, тормозят загрузочные процессы. Мало того, что антивирус поставить — необходимо также чтобы он обновлялся постоянно. Я бы порекомендовала антивирус Касперского (сейчас стоит), он паникует и по поводу и без, и раньше стоял доктор Веб, тоже хороший на мой взгляд. Кстати, можно бесплатно у них скачивать пробную версию на два месяца, комп вылечите и оцените работу.

  2. У меня тоже такое было, но это было связано не с вирусами, а с тем, что у меня компьютер старый был и постоянно ломался… Я просто купила новый и одной головной болью стало меньше. Но вылечить возможные вирусы тоже стоит. Я бы посоветовала вам такие антивирусы, как NOD и Dr.Web. Я ими пользовалась и была довольна.

  3. А я бы Касперского не рекомендовала, сильно подгружает систему. Попробуйте Аваст, тоже нормально работает без нагрузки на систему. Вам надо избавиться от вирусов и переустановить систему и в дальнейшем при работе, особенно в интернете, использовать антивирусник. Кстати, пробовала Панду при работе в интернете, вешает систему ужасно, мне не понравился.

Оставить комментарий