Вот это да. Неужели люди ходили по улицам вот с такими телефонами?


Сегодня бегал по интернету, был на разных сайтах. Гулял, гулял и наткнулся на одну картинку. Вот она перед вами. Это же обалдеть. Такую тяжесть брать с собой. Нет, это не для меня. Чтобы вот такой огромный телефон носить, да еще и звонить по нему. Он наверное и весит килограмм 5. Я не уточнял, не знаю. А если время чуть повернуть назад, вы бы взяли такой телефон с собой на улицу?

2 комментария

  1. В то «далекое, далекое» время (около 10-15 лет назад) такой аппарат стоил, как хорошая иномарка, которую купить могли либо политики либо бандиты. Поэтому это был «отличительный знак элиты общества», все равно как сегодня приобрести Бентли ну или Шатл. Так, что было всякое, а будет еще хуже.

  2. 6 марта 1983 — Компания Motorola выпустила первый в мире коммерческий портативный сотовый телефон. Аппарат DynaTAC 8000X, на который было потрачено более $100 млн, разрабатывался 15 лет. Телефон весил 794 грамма и имел размеры 33 x 4,4 x 8,9 см. Заряда аккумуляторов хватало на 8 часов работы в режиме ожидания или на один час в режиме разговора. В розницу телефон стоил 3995 долларов США.
    В 1984 году пользователей мобильной связи было около 300 тысяч человек, в 2003 уже более чем 1,2 млрд.

Оставить комментарий