Вот не пойму, в чем удобство и привлекательность планшета iPad?


Когда вышел планшет iPad от Apple было много шума что мол это супер удобный гаджет. Но я до сих пор не пойму зачем он нужен, какие у него полезные преимущества, он же гораздо неудобней и менее функционален чем ноутбук например. Так нафига он нужен, что за шум вокруг него?
Как я понял он нужен в основном для web-серфинга, то есть лазить по Интернету и читать электронные СМИ и журналы. Сомнительная довольно таки польза… за такую бешеную цену )

2 комментария

  1. Я такие вопросы задала знакомому, который просто фанатик этой «игрушечки». И хотя он окончательно меня не убедил в полезности айпада вообще, я хотя бы поняла, зачем он нужен именно ему. Мой знакомый — музыкант. В частых разъездах даже ноут неудобен, в первую очередь — своими размерами. А айпад у него практически всегда с собой. Да, в основном это предмет для развлечения — инет, чтение книг, просмотр фильмов, то есть для того, чем хорошо можно убить время в дороге. Да, у ноутбука больше функций, но если часть из них абсолютно не нужна, то зачем брать его с собой?

  2. Айпад — это новый клас устройств, сенсорных компьютеров-моноблоков очень маленького веса, но с большим экраном. Он с успехом выполняет теже функции, что и нетбук и по характеристикам часто они похожи. Клавиатура на айпаде — виртуальная. Он удобен для чтения, для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Делать записи — не очень удобно. Отталкивает цена — 1000 долларов, но она уже падает. Неутомимые китайцы наделали массу клонов по 100 долларов, так что выбор есть.

Оставить комментарий