Возможна ли любовь на расстоянии?

У меня есть знакомая парочка. Они не могут быть вместе по одной причине — один из них в браке. Но любовь у них истинная, они иногда встречаются тайком… Но в основном вся их жизнь протекает в аськах и смс-ках. Как думаете, долго ли продлятся такие отношения?

8 комментариев

  1. Я считаю, что для любви не преград. И она действительно имеет множество оттенков и лиц. В этой любви я не вижу ничего странного. Да, такое возможно. И дай Бог, чтобы она длилась вечно.

  2. Это какая-то больная любовь. Мне кажется всю жизнь они так не смогут. Ну, год-два максимум пройдет в такой "беседе". Все равно это надоест и одному и другому рано или поздно.

  3. Мне кажется, тут не в расстоянии дело, а в том, что кто-то из них в браке. Расстояние это когда он в одном конце мира, она в другом и билет стоит миллион. А тут просто интрижка. Вполне даже возможно, что кто-то из них двоих даже действительно любит, но будущего у таких отношений, увы, на самом деле нет.

  4. Как-то не вяжется два факта в этой ситуации. Любовь, которая истинная и брак, который мешает… Чем же тогда мешает брак этой истинной любви? Развестись — и вся недолга. Чем неподходящ такой вариант? Ведь, если любовь истинная — не то, что брак, вообще ничего помешать не может. Значит, любовь не настолько истинна, чтобы ради нее совершить безумный поступок…

  5. в этом случае трудно сказать, что у них — любовь или нет. может быть обычная интрижка? если человек любит, то ему не страшно развестись и создать новую семью. а тут получается, что их устраивают такие отношения. кто-то молчит о том, что у него есть любовник или любовница. поэтому тут не любовь, а что-то другое.

  6. Такая странная история. Тут, мне кажется, не в расстоянии дело. Я бы поставила вопрос "возможна ли любовь втроем" или как-то так. Кстати, женатые-замужние тоже ведь находят какую-то возможность и с любовниками встречаться, не только переписываться.
    А что касается любви на расстоянии, то она, без сомнения, возможна и довольно часто. Ведь и у моряков дальнего плаванья любимые есть.

  7. Мне кажется, что такие отношения продлятся недолго. Рано или поздно тот из них, кто состоит в браке, должен будет решиться уйти из семьи, а сделать это ой как нелегко. Если они смогут быть вместе, преодолев все преграды, значит это истинная любовь. А если нет — то просто флирт, которому не стоит придавать значения.

  8. Мне кажется, что возможно, только как во всем есть свои положительные, а есть и отрицательные стороны. Ну если с плохого начать, то я считаю, что расставаться можно, но не надолго, поскольку из-за долгого отсутствия вторая половика может изменить. А если с положительной стороны смотреть, то как говорится в поговорке: "чем дольше расставание, тем приятнее встреча", после временного расставания любимы человек становится более страстным и радостным.

Оставить комментарий