Возможна ли любовь по интернету?

Сейчас в столь развитый век многие люди проводят большую часть своего времени за компьютером, в частности в интернете. Меня интересует, возможна ли любовь по интернету, могут ли люди полюбить друг друга в сети? Как надолго все это? Можно ли встречаться по интернету с человеком, который живет в другом городе, реально ли это? Я спрашиваю такую вещь, потому что сам никогда не сталкивался с такими вещами, не знакомился в интернете и так далее.

6 комментариев

  1. Возможна и еще как. Все люди влюбляются, и интернет одно из средств общения двух и нескольких людей. Взгляды, увлечения, интересы совпадут манера общаться, шутить, смеяться и возникнет сначала дружба. Она может перерасти в любовь. Скайп есть, всегда можно поговорить глаза в глаза, услышать своего друга, пусть хоть люди и из разных стран. Интернет сокращает расстояния. Все зависит от ваших чувств-если полюбите человека в сети, то возможно и встретитесь с ним, а дальше уже сами решите на месте, что вам делать дальше. Правда в интернете и обмана много происходит, все же некоторая анонимность присутствует там.

  2. Конечно, возможна. Любовь обычно встречаешь там, где совсем не ожидаешь встретить. Я это говорю по своему опыту. Потому что тоже не верила в любовь по интернету, а со своим любимым человеком познакомилась именно там. И мы с ним очень счастливы, уже давно вместе.
    Тем более, что в интернете можно узнать сначала человека, понять что он из себя представляет и только потом соглашаться на встречу в реале.
    Это намного лучше, чем сразу познакомиться на улице, обменяться адресами и номерами телефонов, а потом понять, что человек вам не подходит…

  3. возможно, но нужно быть осторожным. в том плане, что в виртуальной жизни люди ведут себя по другому, а вот когда встречаешься с ними в реальной жизни, тогда становится ясным, что за человек. поэтому не стоит долго общаться через интернет, лучше как можно раньше встретиться с этим человеком. а то влюбишься в образ, а на самом деле этот человек в жизни окажется совсем другим.

  4. Любовь по интернету возможна лишь как начало отношений, как возможность познакомиться. А потом люди могут встретиться, узнать друг друга поближе — и продолжить эти отношения на самом деле. Или расстаться. А когда она только по интернету — это яркий пример влюбленности, ибо влюбленность — это увлеченность собственными чувствами и придуманными образами. Но к любви настоящей увлечение собой имеет малое отношение.

  5. Возможна. А почему нет? Я считаю, что настоящую любовь можно встретить где угодно. По интернету знакомятся многие люди, а потом у них всё отлично складывается. Слышала про случай, когда двое познакомились на сайте знакомств, а потом поженились. И такое бывает. Не стоит отрицать преимуществ интернета, он играет важную роль в жизни.

  6. Я лично верю в то, что любовь по интернету встретить, возможно! Но полюбить человека по интернету невозможно! У меня самой был такой вариант, как знакомство по интернету! Я познакомилась с парнем, мы с ним стали дружить, со временем завязалась крепкая дружба! А через некоторое время мы стали встречается! И вот до сих пор мы вместе! Очень многие боятся отношений по интернету, потому что думают, что их разводят! Конечно же, нельзя кидаться на первого попавшегося, но и всех отшивать, тоже не стоит!

Оставить комментарий